Случившийся на неделе слив рабочих записей Мадонны заставил певицу выпустить первый сингл и еще 5 треков с нового альбома "Rebel Heart". Их получит тот, кто оформит предзаказ пластинки в iTunes, хотя сама Мадонна назвала эту акцию рождественским подарком.
Реакция публики, как бывает в таких случаях, оказалась противоречивой: несмотря на то, что ранний релиз песен явно не планировался, часть слушателей назвали их перепродюсированными. По иронии судьбы, им больше пришлись по душе версии треков, слитые пиратами, хотя Мадонна выложила более поздние и, как считается, законченные варианты, чтобы отвратить публику от прослушивания недоработанных черновиков.
Так или иначе, теперь у нас есть и название альбома, и его обложка, и точная дата его выхода - 10 марта. И есть первый сингл - официально выложенная для прослушивания "Living For Love", продюсированием которой занимался Дипло (Diplo):
Главное качество Мадонны Луизы Вероники Чикконе – умение чувствовать дух времени и в каждый момент оставаться актуальной, то и дело забегая вперед музыкального паровоза истории. Именно это чутьё со временем и привело дочку небогатых провинциальных выходцев из Италии и Канады к званию главной поп-звезды рубежа веков и самой успешной женщины в музыкальном мире.
Дата рождения:
16 августа 1958
Подробности из жизни:
Персона:
Мадонна Луиза Вероника Чикконе (Madonna Louise Veronica Ciccone) - певица, актриса.
Подробности из жизни:
Главное качество Мадонны Луизы Вероники Чикконе – умение чувствовать дух времени и в каждый момент оставаться актуальной, то и дело забегая вперед музыкального паровоза истории. Именно это чутьё со временем и привело дочку небогатых провинциальных выходцев из Италии и Канады к званию главной поп-звезды рубежа веков и самой успешной женщины в музыкальном мире. В восьмидесятые Мадонна вполне органично смотрелась в образе диско-дивы: исполняла незатейливые, но привязчивые и хорошо аранжированные танцевалочки и понемногу эпатировала публику чересчур сексуальным по меркам тех времен имиджем. И хотя многие справедливо замечали, что хореографическая подготовка певицы сильно опережает вокальную, те, кому довелось работать с Мадонной (а над её пластинками часто работали "лучшие люди" диско-эпохи вроде Найла Роджерса (Nile Rodgers) и Шепа Петтибона (Shep Pettibone))…
1955 – Элвис Пресли выпустил свой первый хит I Forgot to Remember to Forget / Mystery Train. Он попал на вершину чартов несколько месяцев спустя и продержался там 5 недель »»
1960 – Битлз начали свои выступления в Гамбурге в клубе Indra. Когда они отыграли 48 ночей, директор клуба попросил участников группы, быть на сцене "поживее". Музыканты начали сопровождать свои концерты криками и воплями, они скакали по сцене и иногда играли, лёжа на полу. Однажды Джон Леннон вышел на… »»
1964 – Совет Глазго в Шотландии объявил, что все юноши, носящие битловские прически, обязаны надевать резиновые шапочки в бассейнах, так как волосы битломанов засоряют фильтры »»
1969 – В штате Нью-Йорк состоялся легендарный "фестиваль любви" в Вудстоке. Его полное название - Woodstock Music and Art Fair »»
1998 – День рождения электро-фолковой группы "Иван Купала" - одной из первых групп в России, работающих в формате world music »»
Jack SPERLING (1922)
Luther ALLISON (1939)
Robert DE NIRO (1943)
Belinda CARLISLE (1958)
Everette HARP (1961)
Maria MCKEE (1964)