Новозеландская певица Lorde перепела старый хит Tears For Fears "Everybody Wants to Rule The World" для саундтрека к фильму "Голодные игры: И вспыхнет пламя" - прослушать песню можно на сайте Vulture или на iTunes, где доступен весь саундтрек. От оригинала 1985 года, жизнеутверждающего гимна "новой волны", осталось мало что: Lorde превратила песню в напряженную драматическую интерлюдию.
На днях, сразу после того, как ей исполнилось 17, новозеландка заключила издательский контракт с Sony Music. Чтобы отбить юное дарование у конкурентов, мейджору, по слухам, пришлось выложить 2,5 миллиона долларов. Как следует из источников, Sony Music рассчитывает на Lorde прежде всего как на сонграйтера - та, в свою очередь, признается, что скорее предпочла бы писать песни для других исполнителей, нежели записывать их сама.
Тем временем, трек "Royals", с которым Lorde ворвалась в музыкальный мейнстрим, удержался на первой строчке чарта Billboard Hot 100, не уступив ни Майли Сайрус, ни дуэту Эминема с Рианной.
Дата рождения:
7 ноября 1996
1966 – Фрэнк Синатра женился в третий раз - на актрисе Миа Фэрроу, которая была моложе его на 30 лет. Через год пара развелась, а спустя 10 лет Синатра женился на Барбаре Маркс, с которой и прожил до самой смерти »»
2001 – Элтон Джон выступил в Екатерининском дворце. На концерте в Царском селе присутствовали около 600 гостей, включая кутюрье Джорджио Армани и принца Монако Альберта, а билеты на выступление были выполнены в виде любимого аксессуара певца — очков »»
Terry JENNINGS (1940)
Vikki CARR (1941)
Phil UPCHURCH (1941)
Alan GORRIE (1946)
Bernie LEADON (1947)
Brian MAY (1947)
Григорий "Гриня" СОЛЛОГУБ (1961)