В Kickstarter запущена кампания по сбору средств на запись трибьюта Слепому Вилли Джонсону (Blind Willie Johnson). Фанатам предлагается профинансировать участие в проекте таких исполнителей как Том Уэйтс (Tom Waits), Шинед О'Коннор (Sinead O’Connor), Люсинда Уильямс (Lucinda Williams), Cowboy Junkies, Blind Boys of Alabama и Рики Ли Джонс (Rickie Lee Jones). Организаторы планируют собрать 125 тысяч долларов, и это им почти наверняка удастся: за первые два дня на счет кампании поступило почти 30 тысяч.
Блайнд Вилли Джонсон - признанный классик госпела и блюза первой половины XX века, хотя признание пришло к нему сильно позже его смерти от малярии в 1945 году. Большую часть жизни слепой музыкант провел в нищете, выступая на улицах городов штата Техас. Согласно легенде, свою первую гитару Джонсон смастерил из коробки из-под сигар. При жизни блюзмен записал порядка 30 песен (они изданы на сборнике "The Complete Blind Willie Johnson" в 1993 года).
1899 – Ушел из жизни Король вальсов - так прозвали Иоганна Штрауса-младшего. Этот австрийский композитор, дирижёр и скрипач - автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт »»
1964 – Rolling Stones дебютировали в "Шоу Дина Мартина". Певец от души издевался над группой, отпуская шутки в стиле: "У них не такие уж длинные волосы, просто лбы пониже, а брови чуть повыше, чем у других" »»
1964 – Родился Керри Рэй Кинг - американский соло и ритм-гитарист, основатель и бессменный участник трэш-метал-группы Slayer. Известен также своим бескомпромиссным характером, экстравагантным внешним видом и любовью к змеям »»
1994 – Образована группа «СерьГа» »»
Allen GINSBERG (1926)
Тед КЁРСОН (1935)
Curtis MAYFIELD (1942)
Ian HUNTER (1946)
Michael CLARKE (1946)
Suzi QUATRO (1950)
DORO (1964)
BEABADOOBEE (2000)