Самая заметная строчка в резюме лондонского битмейкера Пола Уайта (Paul White) – работа над альбомом «Old» рэппера Дэнни Брауна (Danny Brown). Альбом вышел буквально неделю назад, и сейчас остаётся, пожалуй, самой обсуждаемой хип-хоп пластинкой. Пресса не скупится на похвалы и ставит диск Дэнни чуть ли не рядом с новейшим альбомом Канье Уэста (Kanye West). Надо сказать, что в компании более именитых людей вроде A-Trak и Oh No Уайт не теряется – времени на пластинке ему отведено даже чуть больше, чем коллегам, так что по советской классификации британец точно получил бы должность «ведущего продюсера».
Однако аранжировки для звезд для Уайта профиль не основной. Его собственная дискография насчитывает четыре лонг-плея и дюжину синглов, а также диджейский микс для журнала FACT, где Уайт сводит свои собственные треки с записями The Beatles, Fairport Convention и Баррингтона Леви (Barrington Levy). Вопрос, как с таким бэкграундом можно играть хип-хоп возникает лишь поначалу. Изначально хип-хоп как раз и был правильным котлом, в котором место находилось и джазу, и року, и психоделии, и диско. Музыка Пола Уайта – откуда-то из этой серии, вспоминаются то DJ Shadow, то ранние выпуски фристайл-радиошоу Solid Steel, где заправляли Coldcut. Уайт вообще из тех, кто не стесняется быть разнообразным. Где-то у него больше электроники (тогда это звучит почти как модный вонки в духе Debtuit), где-то – классического хип-хопа больше (особенно там, где появляется речитатив), а иногда музыка Уайта превращается в психоделическую сэмпладелику с многочисленными отсылками к семидесятым.
Практически все свои записи Пол Уайт издает на собственном лейбле One Handed Music, где также дебютировал еще один интересный персонаж Bullion, позже работавший с такими лейблами как Honest Jon’s, Young Turks и R&S Records.
Paul White
Москва, клуб Культ
19 октября
1979 – в 1979 году духовный лидер Ирана аятолла Хомейни запретил трансляцию музыки в связи с тем, что это развращает молодёжь. Точных данных об изменении морального облика иранской молодежи с тех пор так и не появилось »»
1999 – Самым молодым участником за всю 30-летнюю историю Вудстока стал 11-летний Айлэн Рабин. 23 июля 1999 г. он играл в 3-дневном нон-стопе в нью-йоркском зале "Рим". В 9 лет Айлэн Рабин стал барабанщиком ска-панк группы Freak of Nature, которую создал его старший брат. Рабин попал в книгу… »»
Bill LEE (1928)
Madeline BELL (1942)
Tony Joe WHITE (1943)
Andy MACKAY (1946)
David ESSEX (1947)
Janis SIEGEL (1952)
Loren SCHOENBERG (1958)
Martin GORE (1961)
SLASH (1965)
Alison KRAUSS (1971)