Кайли Миноуг (Kylie Minogue), участник The Bad Seeds и Grinderman Уоррен Эллис (Warren Ellis), а также актёр Рей Уинстон (Ray Winstone) приняли участие в съёмках полуправдивого фильма о Нике Кейве (Nick Cave).
Лента "20,000 Days on Earth" ("20000 дней на Земле") лишь отчасти будет документальной. Создатели фильма засняли в своё время процесс начала работы над последним альбомом Кейва "Push The Sky Away" (и эти кадры войдут в фильм), но в целом сюжет картины будет выстроен вокруг суток повседневной (якобы) жизни Кейва, где он завтракает с Эллисом, консультируется с психологом, смотрит "Лицо со шрамом" вместе со своими сыновьями и т.д. При этом Уинстон и Миноуг фигурируют в фильме как плоды воображения Кейва, с которыми он ведёт беседы как о своей карьере, так и о том, насколько австралийские рыба с картошкой вкуснее, чем то, что они едят в Великобритании.
"Современные музыкальные документалки сдёргивают маски", - говорит Иейн Форсайт (Iain Fosyth), один из создателей фильма и режиссёр клипа на песню "Dig, Lazarus, Dig!!!", - "для нас же самое важное - не ломать мифологию."
Дата рождения:
22 сентября 1957
David KATZ (1926)
Luther "Guitar Jr" JOHNSON (1939)
Millie JACKSON (1944)
Юрий АЙЗЕНШПИС (1945)
Linda RONSTADT (1946)
Roky ERICKSON (1947)
Trevor HORN (1949)
Steve JAMES (1950)
Johnny THUNDERS (1952)