Легендарные Whitesnake снова приезжают в Москву в рамках затянувшегося тура в поддержку последнего альбома "Forevermore". Дэвид Ковердейл (David Coverdale), некогда внесший не малую лепту в творческое наследие Deep Purple, является, пожалуй, одним из самых узнаваемых вокалистов эпохи хард-рока — его характерный подгруженный блюзовый вокал уже более 30 лет пленит души многих поклонников и особенно поклонниц.
В Москве "белозмейные" выступят в рамках продолжающегося уже третий год тура в поддержку пластинки "Forevermore", вокал на которой, по мнению критиков, звучит также проникновенно, как и на ранних альбомах Whitesnake. Компанию Ковердейлу на сцене составят гитарист Даг Олдрич (Doug Aldrich), барабанщик Томми Олдридж (Tommy Aldridge) — не менее именитые товарищи, успевшие поиграть и у Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), и у Дио (Dio). За бас в Whitesnake отвечает Майкл Девин (Michael Devin), на клавишах — Брайан Руди (Brian Ruedy), а вторая гитара в умелых руках Реба Бича (Reb Bitch).
Музыка Whitesnake - это старый добрый хард-рок с некоторым психоделическим влиянием. Вполне себе коммерческий AOR, некогда занимавший почетное место в бесчисленных сборниках "Metal Ballads". Впрочем, былые хиты вроде "Is This Love" и сегодня не потеряли своей популярности, и поклонники обязательно услышат их на концерте.
Whitesnake
Крокус Сити Холл, Москва
10 июня, 20:00
1837 – Родился Милий Алексеевич Балакирев - русский композитор, руководитель кружка 'Могучая кучка" »»
1837 – Родился Милий Алексеевич Балакирев - русский композитор, руководитель кружка 'Могучая кучка" »»
1969 – Первое выступление Led Zeppelin в США. Во время их первого концерта в клубе Whisky A Go Go на разогреве играла группа Alice Cooper »»
Julius LAROSA (1930)
Roger MILLER (1936)
Лариса ДОЛИНА (1956)
Chris BOLTENDAHL (1962)
Mr. C (1964)