Британский поп- и джазовый певец Джейми Каллум (Jamie Cullum) рассказал о своей новой пластинке.
Шестой студийный альбома Каллума выйдет на лейбле Island 20 мая. По словам музыканта, большинство треков для новой пластинки он создал из домашних заготовок. Для нового альбома "Momentum" 32-летний музыкант выбрал несколько запоздалую тему: большинство его песен посвящены переходу героя из юности во взрослую жизнь.
"Когда вы начинаете по новому понимать мир, видеть вещи такими, какие они есть - уродливыми и красивыми", - пояснил певец концепцию новой пластинки.
Продюсированием нового альбома занимались Джим Аббис (Jim Abbiss), ранее работавший с Artic Monkeys и Adele, и Dan Automator, помогавший Kasabian. Все это в купе с талантом мелодиста Джейми Каллума вылилось в альбом, изобилующий хорошими песнями,- в частности, такими как "Momentum" и "You're Not The Only One".
1964 – День рождения канадской джазовой певицы, обладательницы трех "Грэмми" - Дайаны Кролл »»
1988 – Концерт памяти Александра Башлачева в Лужниках. На сцене — «Кино», «ДДТ», «Алиса», «Чайф», «Аукцыон», «Бригада С», «Телевизор» и другие. На выступлении Виктора Цоя фанаты разносят партер. Аншлаг. 12000 зрителей. Во время… »»
1996 – Дебютный сингл The Spice Girls "Wannabe" возглавил британский чарт. Песня семь недель пробыла на вершинео хит-парада и стала толчком к мировой популярности группы, к концу года, заняв первые места в хит-парадах ещё 21 страны »»
2006 – Компиляция Queen "Greatest Hits" признана самой популярной пластинкой Великобритании всех времён. Вторую позицию рейтинга занимает битловский "Sgt. Pepper" »»
Hubert SUMLIN (1931)
Dan PENN (1941)
Сергей ГАЛАНИН (1961)
Gary MOUNFIELD (1962)