Сооснователь групп Joy Division и New Order, басист Питер Хук (Peter Hook) везет в Россию концертную программу с песнями своей первой группы. В апреле Хук даст два концерта в России, на которых исполнит песни из альбомов “Unknown Pleasures" (1978) и "Closer" (1980) Joy Division. Прошлой весной Питер Хук уже приезжал в Россию с подобной программой, но исполнял песни только с первого альбома.
После смерти Иэна Кертиса (Ian Curtis), фронтмена и вокалиста Joy Division, остальные участники коллектива создали группу New Order, которая получила культовый статус в среде поклонников дэнс-рока и синтипопа. В 2007 году басист группы Питер Хук решил покинуть коллектив и создал концертный проект The Light, с которым продолжил играть и гастролировать. В 2010 году группа начала исполнять на концертах песни Joy Division.
Peter Hook and the Light: “Unknown Pleasures" & "Closer"
Москва Hall
17 апреля
1962 – Родился Виктор Цой - советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы Кино, в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи »»
1978 – В Лондоне состоялась премьера мюзикла "Эвита", написанного Эндрю Ллойд Уэббером и Тимом Райсом на основе книги "The Woman with the Whip", повествующей о жизни первой леди Аргентины Эвы Перон. В 1996 году Аланом Паркером был снял одноименный фильм, главные роли в котором исполнили Мадонна и Антонио… »»
1987 – Концерт«Наутилус Помпилиус» в Таллинне в КЗ«Линна-холл». Аншлаг. На концерте впервые звучит «Я хочу быть с тобой» »»
Lalo SCHIFRIN (1932)
Ray DAVIES (1944)
Brenda HOLLOWAY (1946)
Nils LOFGREN (1951)
Mark BRZEZICKI (1957)
Marcella DETROIT (1959)
Виктор ЦОЙ (1962)
SONIQUE (1968)