Теперь стало ясно, к чему было участие Земфиры в новогоднем выпуске "Вечернего Урганта" - вчера вновь ожил её официальный сайт, на котором были обнародованы даты нового концертного тура певицы. Первого после серии концертов "12", проведенных в конце 2011 года.
В фанатских группах в социальных сетях уже утверждают, что тур будет приурочен к выпуску нового альбома. Но предоставить "пруфлинк" этого утверждения пока никто не может. Вполне возможно, что выступления пройдут в поддержку саундтрека к фильму Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". Он вышел на физических носителях в конце декабря и включает четыре новых композиции Земфиры и ряд инструменталов.
Детальное расписание турне предоставлено на специальном сайте компании-организатора "С.А.Т.". По городам же пока оно выглядит так:
15 февраля - Томск
17 февраля - Новосибирск
19 февраля - Кемерово
22 февраля - Барнаул
27 февраля - Таллин
01 марта - Рига
03 марта - Вильнюс
11 марта - Пермь
13 марта - Екатеринбург
15 марта - Тюмень
18 марта - Челябинск
20 марта - Омск
29 марта - Казань
31 марта - Ижевск
09 апреля - Одесса
11 апреля - Киев
13 апреля - Днепропетровск
23 апреля - Харьков
25 апреля - Донецк
Как видите, в списке отсутствуют Москва и Санкт-Петербург, однако всё те же фанатские группы утверждают, что турне указанными датами не ограничится.
1962 – Родился лидер «Манго-Манго» Андрей Гордеев »»
1969 – Во время выступления в Сан-Антонио Led Zeppelin получили множество оскорблений от местных жителей. И все это - из-за длины волос участников группы »»
1969 – Стартовал фестиваль Woodstock »»
1990 – В автокатастрофе погиб лидер группы "Кино" Виктор Цой - один из самых популярных рок-музыкантов России. Его смерть породила возникновение т.н. "культа Цоя", адептов которого с каждым годом становится все больше. "Посмертный" диск группы "Кино", знаменитый "Черный альбом", стал одной из самых… »»
2009 – U2 cыграли свой первый британский концерт. Несмотря на то, что выступление почти не анонсировалось, группа побила рекорд по количеству зрителей на стадионе Wembley. Концерт посетили 88 тысяч человек »»
Оскар Эммануэль ПИТЕРСОН (1925)
Oscar PETERSON (1925)
Микаэл ТАРИВЕРДИЕВ (1931)
Stix HOOPER (1938)
Pete YORK (1942)
Muff WINWOOD (1943)
Jimmy WEBB (1946)
Tommy ALDRIDGE (1950)
Brendan CROKER (1953)