На днях в Британии были опубликованы результаты переписи населения, проведённой в 2011 году, в ходе которой опрашиваемым задавался вопрос и по поводу их религиозных воззрений. 6242 человека назвали своей религией Heavy Metal.
"Тяжёлый металл" оказался единственной околомузыкальной религией, названной большинством опрошенных; 650 человек, правда, упомянули New Age, но музыка в этой системе мировоззрений играет не самую важную роль.
1893 человека назвали себя сатанистами, 56620 - язычниками, 11766 - викканцами (Wicca - неоязыческое движение, зародившееся в Британии в середине прошлого века), 4189 опрошенных назвали себя друидами.
176632 человека до сих пор именуют себя джедаями (по "Звёздным войнам"), и эта как бы религия до сих пор является шестой по популярности в Великобритании, где большинство религиозных людей относят себя к куда более традиционным системам религиозных воззрений - христианству, исламу, индуизму, сикхизму и иудаизму.
Так или иначе, 14 миллионов человек назвали себя безрелигиозными. Общая численность населения Великобритании составляет 62 с небольшим миллиона человек.
1966 – Фрэнк Синатра женился в третий раз - на актрисе Миа Фэрроу, которая была моложе его на 30 лет. Через год пара развелась, а спустя 10 лет Синатра женился на Барбаре Маркс, с которой и прожил до самой смерти »»
2001 – Элтон Джон выступил в Екатерининском дворце. На концерте в Царском селе присутствовали около 600 гостей, включая кутюрье Джорджио Армани и принца Монако Альберта, а билеты на выступление были выполнены в виде любимого аксессуара певца — очков »»
Terry JENNINGS (1940)
Vikki CARR (1941)
Phil UPCHURCH (1941)
Alan GORRIE (1946)
Bernie LEADON (1947)
Brian MAY (1947)
Григорий "Гриня" СОЛЛОГУБ (1961)