ФЕСТИВАЛЬ  Рекордный интерес к электронике

Организаторы фестиваля Amsterdam Dance Event гордо объявили о «побитии всех рекордов».

Организаторы завершившегося вчера фестиваля Amsterdam Dance Event гордо объявили о «побитии всех рекордов». В этом году ADE проходил уже в 17-й раз. Программа фестиваля длилась 5 дней (с 17 по 21 октября) и его итоги, выраженные в цифрах, в самом деле впечатляют.
Фестиваль успело посетить свыше 200 тысяч человек (3800 из них стали участниками конференции, своего рода профессионального форума, проходящего в рамках ADE).

Число выступавших здесь музыкантов и ди-джеев достигло 1700, а местом проведения стали 75 городских клубов и площадок. Учитывая, что Амстердам – город сравнительно небольшой, легко представить, что в минувшие выходные фестиваль занял собой всё предоставленное пространство. Пресс-служба фестиваля также отмечает эффективность голландской клубной индустрии в целом – за минувший год оборот в клубном секторе страны составил 587 миллионов евро. Напомним, что в сотне лучших ди-джеев по версии DJ Magazine по итогам последнего года, сразу 22 представителя Нидерландов.

23.10.2012, Ник ЗАВРИЕВ (ЗВУКИ РУ)

ФЕСТИВАЛЬ - свежие публикации:

  • События - Coachella 2026: live 2.0, 17.04.2026
    Еще раз, с выражением: смотрим сеты Nine Inch Noize, Моби, Кароль Джи и другие хайлайты лайвстрима Coachella »»
  • Репортаж - Coachella 2026: главное, 13.04.2026
    От Сабрины Карпентер и Моби до Nine Inch Noize и The xx: подводим итоги первого уик-энда Coachella и смотрим его лучшие видео »»
  • События - Coachella 2026: live, 10.04.2026
    Смотрим сеты Дэвида Бирна и Nine Inch Noize, Джека Уайта и The xx, FKA twigs и Karol G - и другие украшения лайвстрима Coachella »»