Бек (Beck), Девендра Банхарт (Devendra Banhart) и Крисси Хайнд (Chrissie Hynde) отметились на трибьюте легендарному бразильскому музыканту Каэтану Велозу (Caetano Veloso), который, как ни трудно в это поверить, называется "A Tribute to Caetano Veloso". Подавляющее большинство песен для компиляции, впрочем, записано не иностранными контрибюьторами, а соотечественниками Велозу, среди которых Сержиу Диаш (Sérgio Dias) из Os Mutantes, Сеу Жоржи (Seu Jorge) и чуть менее известные за пределами Бразилии музыканты.
Вклад Бека - его кавер на песню "Michaelangelo Antonioni" - уже можно оценить, а целиком сборник увидит свет 22 октября.
01. The Magic Numbers – “You Don’t Know Me”
02. CéU – “Eclipse Oculto”
03. Chrissie Hynde – “The Empty Boat”
04. Sérgio Dias – “London, London”
05. Beck – “Michaelangelo Antonioni”
06. Jorge Drexler – “Fora Da Ordem”
07. Marcelo Camelo – “De Manhã”
08. Devendra Banhart – “Quem Me Dera”
09. Momo – “Alguém Cantando”
10. Luisa Maita – “Trilhos Urbanos”
11. Ana Moura – “Hanelas Alberta Nº 2″
12. Tulipa Ruiz – “Da Major Importância”
13. Miguel Poveda – “Força Estranha (Fuerza Extraña)”
14. qinhO – “Qualquer Coisa”
15. Seu Jorge – “Peter Gast”
16. Mariana Aydar – “Araçá Blue”
70-летний Каэтану Велозу, одна из знаковых фигур для бразильской музыки XX века, пока не собирается на покой: записывает альбомы, коих набралось уже более пяти десятков, регулярно дает концерты, участвует в благотворительных акциях и готовится к получению награды "Человек года" от Академии Звукозаписи Латинской Америки, которое состоится в ноябре этого года.
1979 – В 1979 Элтон Джон открыл концертом в Ленинграде свой первый тур в СССР. Он стал первым западным рок-музыкантом, выступившим в Советском Союзе »»
Henry GLOVER (1921)
Bill HOLMAN (1927)
Ronald ISLEY (1941)
Bill CHAMPLIN (1947)
Leo SAYER (1948)
Arthur RUSSELL (1951)
Mutya BUENA (1985)
KATY B (1989)