Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), солист Iron Maiden, а в миру - опытный коммерческий пилот и авиапредприниматель, объявил о создании новой компании, связанной с авиапромышленностью, - Cardiff Aviation, Ltd. Впрочем, её бизнес будет очень "приземлённым".
Как говорит сам Дикинсон, речь идёт о создании структуры, которая будет заниматься ремонтом самолётов размером до Boeing 767 (а это очень крупная машина). "По самым осторожным прогнозам, мы предполагаем создать до тысячи новых рабочих мест в ближайшие 18 месяцев - всё будет зависеть от уровня заинтересованности и готовности сотрудничать со стороны производителей авиатехники и операторов", - говорит Дикинсон.
До самого недавнего времени знаменитый вокалист был также пилотом и маркетинговым директором авиакомпании Astraeus Airlines. К сожалению, она не выдержала конкуренции - и вылетела в трубу. В этот раз провала не ожидается, поскольку уже очевидно, что спрос на услуги Cardiff Aviation будет достаточно приличным.
Что же касается Iron Maiden в целом, то у группы этим летом начнутся мировые гастроли, которые будут продолжаться весь остаток 2012 года и захватят часть следующего.
1956 – В 1956 в Швейцарии состоялся первый конкурс песни "Евровидение", в котором приняли участие 7 стран. Выиграла его представительница страны-хозяйки Лиз Ассиа с песней "Refrain" »»
2003 – В 2003 году Пол Маккартни впервые выступил в России, дав концерт на Красной площади »»
Max BENNETT (1928)
Gianni BASSO (1931)
Harold BUDD (1936)
Archie SHEPP (1937)
Prince BUSTER (1938)
Иосиф БРОДСКИЙ (1940)
Bob DYLAN (1941)
Patti LABELLE (1944)
Rosanne CASH (1955)