Послушать живьем сумасшедшие ню-рейв миксы можно будет на первом и единственном концерте группы Hadouken!, который пройдет в конце февраля в Москве. Если бы существовала премия на самую брутальную, забойную, прямолинейную танцевальную музыку, в шорт-листе однозначно оказалась бы эта британская команда.
В 2006 году команда впервые выступила в Dirty Hearts Club в небольшом городке Лидс в Великобритании. Через год ребят заметил Майк Скиннер (Mike Skinner) из The Streets, поставив их трек на BBC Radio 1. Популярность пришла к Hadouken! после выхода первого сингла «That Boy That Girl». Критики не стали скупиться на похвалы: их назвали феноменом интернета и Myspace, а журнал NME и вовсе охарактеризовал их как гениев.
С тех пор смесь жесткой электроники и инди-рока от Hadouken! полюбилась и в Европе, и в США, и в Японии. Выпущены два альбома. Релиз третьего запланирован весной этого года.
Пока же команда, пообещав на своем сайте взорвать стадионы, отправились в новое турне. Московские фанаты могут ликовать, ибо, помимо заслушанных до дыр треков из первых двух альбомов, у них есть отличный шанс попробовать на вкус нечто новенькое из еще не вышедшего третьего альбома, да еще в сопровождении d&b гигантов Pendulum.
Hadouken!
Москва, Milk
24 февраля, 20:00
Дата образования:
1 января 2006
1979 – в 1979 году духовный лидер Ирана аятолла Хомейни запретил трансляцию музыки в связи с тем, что это развращает молодёжь. Точных данных об изменении морального облика иранской молодежи с тех пор так и не появилось »»
1999 – Самым молодым участником за всю 30-летнюю историю Вудстока стал 11-летний Айлэн Рабин. 23 июля 1999 г. он играл в 3-дневном нон-стопе в нью-йоркском зале "Рим". В 9 лет Айлэн Рабин стал барабанщиком ска-панк группы Freak of Nature, которую создал его старший брат. Рабин попал в книгу… »»
Bill LEE (1928)
Madeline BELL (1942)
Tony Joe WHITE (1943)
Andy MACKAY (1946)
David ESSEX (1947)
Janis SIEGEL (1952)
Loren SCHOENBERG (1958)
Martin GORE (1961)
SLASH (1965)
Alison KRAUSS (1971)