Марк Лейнеган (Mark Lanegan), наигравшись в дуэты-междусобойчики - речь о совместных записях с Изобель Кемпбелл (Isobel Campbell) и почившей группе Gutter Twins - решил вернуться к ансамблю имени себя, Mark Lanegan Band, последний альбом которого вышел 7 лет назад. Под этой вывеской в феврале 2012 года будет выпущена его новая работа "Blues Funeral".
Ожидать чего-то принципиально отличающегося от того, что Лейнеган делал раньше, не стоит: альбом он записал в компании своих старых подельников, с которыми сотрудничал неоднократно. Это Ален Йоханнес (Alain Johannes), на студии которого велась запись, Джош Хомм (Josh Homme) из Queens Of The Stone Age и Грег Дулли (Greg Dulli), он же вторая половина дуэта Gutter Twins, - то есть все те же люди, при посредничестве которых в 2004-ом появился на свет диск "Bubblegum".
"Blues Funeral" выпускает лейбл 4AD.
Дата рождения:
25 ноября 1964
1958 – Элвис Пресли был призван на военную службу. Он проходил ее в Германии »»
1974 – Сингл Эрика Клэптона "I Shot the Sheriff" получил золотой статус, достигнув первого места в чартах всего неделей раньше »»
1981 – Впервые за много лет с момента распада своего дуэта Саймон и Гарфункель выступили вместе в ходе концерта в поддержку нью-йоркских парков. Посетителями концерта стали 400,000 человек »»
David MCCALLUM (1933)
Брайан Эпстайн (1934)
David BROMBERG (1945)
TWIGGY (1949)
Daniel LANOIS (1951)
Nile RODGERS (1952)
Lita FORD (1958)
Marshall JEFFERSON (1959)