Гитарист глэм-рок-группы Darkness Джастин Хокинс (Justin Hawkins) и его однофамилец ударник Foo Fighters Тэйлор Хокинс (Taylor Hawkins) ведут переговоры о создании новой супергруппы (каковых развелось в последнее время, как говорится, в количествах).
Кроме них предполагается участие голландского композитора Мадса Лангера (Mads Langer) и бывшего менеджера Darkness Сью Уайтхаус (Sue Whitehouse).
Предполагается, что Уайтхаус возьмёт на себя вокальные обязанности.
Что касается группы Darkness, то сейчас она занимается записью нового альбома. Но, видимо, у гитариста свободного времени хватает и на другие проекты.
О группе
Дата образования:
1 января 1999
Подробности из жизни:
Английская группа The Darkness состоит из фонтмена Джастина Хокинса (Justin Hawkins), его брата гитариста Дэна (Dan
Hawkins), басиста Ричи Эдвардсa (Richie Edwards) (заменил в 2005 году Фрэнки Пуллена (Frankie Poullain) и барабанщика Эда Грэма (Ed Graham).
История группы началась в караоке-баре в новогоднюю ночь 1999 года. Следующие два года Тhe Darkness выступали по клубам и барам. Их
имидж сложился из яркого трико Стивена Тайлера (Steven Tyler), движений Дэвида Ли Рота (David Lee Roth) и фальцета Фрэдди
Меркури (Freddie Mercury). БикЮ
Несмотря на то, что британская пресса окрестили музыкантов шутами, они продолжали играть в стиле старой школы хард-рока
70-х. Постепенно это стало приносить свой плоды.
В августе 2002 года ситуация изменилась. Музыканты выпустили дебютный мини-альбом "I Believe in a Thing Called Love",
одержали победу на большом конкурсе талантов и выступили с Deep Purple.
В феврале их сингл "Keep Your Hands off My Woman" впервые ворвался в британские…
1935 – Родился Литтл Ричард - певец, пианист и композитор, который стоял у истоков рок-н-ролла »»
1966 – Родилась поп-звезда Патрисия Каас - мадемуазель, которая поет блюз и любима в России едва ли не больше, чем в родной Франции »»
Johnny PATE (1923)
Little RICHARD (1932)
Art DAVIS (1934)
J.J. CALE (1938)
Хосе КАРРЕРАС (1946)
Andy KIM (1946)
Keri HILSON (1982)