Британский рок-музыкант Sting и американский драматург и режиссер Брайан Йорки решили объединить свои таланты и создать мюзикл «The Last Ship».
Действия спектакля разворачиваются в Ньюкасле, где родился и вырос сам Стинг. Главный герой — обаятельный и харизматичный тридцатилетний мужчина по имени Гидеон — в свое время сделал все, чтобы вырваться из маленького городка, но теперь он возвращается обратно для того, чтобы вновь «воссоединиться со своей семьей, со своим прошлым и будущим».
Другие характеры, появляющиеся в пьесе — брат Гидеона — Майкла, священника; экс-подруга главного героя — Мэг; муж Мэг — Артура Кука и приходской священник — отец О’Брайн. События происходят в далеких
За музыкальную основу мюзикла будет взят альбом Стинга «The Soul Cages», 1991 года, но певец планирует написать еще несколько песен.
«Мы не станем ограничиваться только альбомом, — говорит обладатель Пулитцеровской премии и премии „Тони“ Брайан Йорки, — произведение еще не закончено и только одному Богу известно, когда мы все доделаем. Стинг напишет еще
По некоторым данным, певец начал работу над материалом для мюзикла со встреч с потенциальным актерами. «Я хочу сначала послушать тех, для кого буду писать», — прокомментировал музыкант.
Стинг - английский рок-музыкант
Дата рождения:
2 октября 1951
Подробности из жизни:
Стинг (Sting), настоящее имя Гордон Мэттью Томас Самнер (Gordon Matthew Thomas Sumner) - английский певец, музыкант и актёр
Жанр - рок, поп, джаз, классическая музыка
Гордон Самнер родился в Уоллсенде, Англия, в 1951 году. Будучи юношей, Гордон ездил в близлежащий Ньюкасл, где посещал концерты таких музыкантов, как группа Cream и Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), что серьёзно повлияло на формирование его музыкальных вкусов. Окончив колледж и работая учителем, Гордон играл с различными джаз-ансамблями и создал свою первую группу Last Exit. На один из концертов Гордон пришёл, одетый как оса - в желтом в чёрную полоску свитере, что и стало причиной его прозвища - Стинг (sting по-английски - жало).
В 1977 году Стинг переехал в Лондон, где создал суперуспешную группу The Police, начинавшую в стиле "новая волна" (примером чего является их альбом Regatta De Blanc), а затем отдрейфовавшую в сторону прифанкованного рока и минимал-поп-саунда. За пять лет с 1978 по 1983 группа выпустила пять…
1951 – В 1951 году девятнадцатилетний исполнитель джамп-блюза и поклонник госпелов Ричард Уэйн Пенниман, взяв псевдоним Little Richard, впервые записывает свой материал на радиостанции WGST Атланты. Однако, работа остаётся незамеченной: первое признание один из основоположников рок-н-ролла получит лишь 4… »»
1962 – В Мельбурне, Австралия, родился Flea - бас-гитарист Red Hot Chili Peppers. Его - настоящее имя - Майкл Балзари »»
1972 – Прекратила своё существование группа Creedence Clearwater Revival. Ее семь студийных альбомов до сих пор продаются во всем мире тиражом не менее 2 млн копий в год. Общее число продаж составило более 120 млн »»
1983 – Во Владивостоке создана группа Мумий Тролль - изобретатель и флагман движения рокапопс »»
Bert KAEMPFERT (1923)
NICO (1938)
Bob WEIR (1947)
Ian MACMILLAN (1947)
Ray ANDERSON (1952)
Tony CAREY (1953)
Tim ROBBINS (1958)
Gary KEMP (1960)