Hugh LAURIE  Блюз доктора Хауса

Хью Лори записал сольный блюзовый альбом, на котором в качестве гостевого исполнителя поучаствовали Том Джонс, Ирма Томас и Доктор Джон.

Знаменитый британский актёр Хью Лори (Hugh Laurie), известный российскому зрителю по сериалам "Дживс и Вустер" и "Доктор Хаус", решил начать сольную карьеру. Возраст - 51 год - не помеха, в сущности, Лори хоть никогда и не позиционировал себя как профессионального музыканта, записывался с Мит Лоуфом (Meat Loaf) в качестве гостевого пианиста, играл на фортепиано в некоторых эпизодах "Доктора Хауса" и в "Шоу Фрая и Лори".

И вот в сентябре 2010 года Лори записал сольный блюзовый альбом "Let Them Talk", на котором в качестве гостей отметились пианист Доктор Джон (Dr John), блюзовая певица Ирма Томас (Irma Thomas) и сам сэр Том Джонс (Tom Jones). На альбоме Лори поёт и играет на фортепиано и гитаре.

Выпуск альбома запланирован на 9 мая, но, во-первых, Лори уже начал давать сольные концерты, на которых исполняет альбомный материал, и к тому же сегодня, начиная с 16:00 по Гринвичу (с 19:00 по Московскому времени) на сайте издания Guardian.co.uk будут транслироваться три песни с этого альбома.

Предвидя злобствования критиков, Лори написал в альбомном пресс-релизе: "Я не родился в Алабаме в конце 1890-х годов. Я никогда не ел кукурузную крупу, не платил за аренду частью урожая и не ездил в товарном вагоне. Я белый, принадлежащий к среднему классу англичанин, нагло вломившийся в музыку и миф американского Юга. И если и этого мало, так я ещё и актёр: один из тех избалованных простофиль, которые не могут найти дорогу в аэропорту без сиделки".

23.03.2011, Юрий ИЛЬИН (ЗВУКИ РУ)

Hugh LAURIE - свежие публикации: