The Kooks – эти четверо выходцев из Брайтона – едут в Москву в странное время: последний свой альбом “The Konk” они выпустили аж два года назад, а нового на горизонте пока не видно – хотя музыканты и рапортуют о том, что и в студии они запирались, и демо записали, и весь мелодический ряд в порядок привели, и вообще скоро разродятся свежей пластинкой. В принципе, этот мифический грядущий альбом им не очень-то и нужен: выдать что-то новое и свернуть с проторенного пути у группы вряд ли получится, а очередная порция песен на одно лето не затмит старых.
Это межпластинье, впрочем, совсем не мешает брайтонцам колесить по Европе (с заездом и в Россию) и давать изумительной легкости концерты. Именно эта легкость – то, за что группу и любят: за песни про море, за песни про симпатичных, но ветреных и наивных девиц, про солнце; и за то, что вокалист Люк Причард (Luke Pritchard) может запросто в середине выступления увидеть в толпе фанатов смешную шляпу, не удержаться и прохохотать остаток песни, а сердобольные приятели по группе будут его вовсю успокаивать (автор этих строк лично наблюдала подобный курьезный инцидент).
Странное дело, но при всей любви поклонников и признании прессы и критиков, The Kooks удается оставаться в здравом уме, не начинать задирать нос и продолжать играть под незамысловатые аккорды свои нехитрые песни (пусть они все на один, но очень приятный, мотив) в сотый раз на потеху разгоряченным фанатам.
Этим летом The Kooks с успехом отыграли на MTV Ibiza Rock, Pukkelpop, V Festival, Lowlands, и в программе были практически все хиты с дебютного альбома “Inside In/Inside Out” и несколько менее успешного “The Konk” (Naïve, Ooh La, Seaside, She Moves In Her Own Way, Always Where I Need To Be) – теперь очередь за московским Milk и санкт-петербургским ГлавClub.
The Kooks
Санкт-Петербург, ГлавClub
12 ноября 20:00
Москва, клуб Milk
13 ноября 21:00
The Kooks — британская инди-рок-группа с правильными амбициями
Дата образования:
1 января 2004
Подробности из жизни:
Оригинальный состав:
Люк Причард (Luke Pritchard) — гитара, вокал
Хью Харрис (Hugh Harris) — гитара, бэк-вокал
Крис Прендергаст (Chris Prendergast) — ударные
Пит Дентон (Pete Denton) — бас-гитара
The Kooks — британская инди-рок группа, исполняющая типичные для британских исполнителей эклектичные драйвовые песни. Начав с довольно прямолинейного гитарного рока, группа уже со второго альбома начала включать в свои работы элементы джаза и фанка. Их музыку вряд ли можно назвать экспериментальной или остросоциальной, но задорные короткие мелодии излучающие молодость, энергию и харизму завоевали вместе со всеобщей симпатией такие награды, как "Лучший исполнитель Великобритании и Ирландии" на MTV Europe Music Awards и номинацию "Лучший новый исполнитель" на Q Awards.
Коллектив образовался в 2004 году в Брайтоне, Англия, студентами Брайтонского Института современной музыки. Все участники группы — большие поклонники творчества Дэвида Боуи (David Bowie) и название группы — это…
1968 – В этот день в 1968 году американская группа MC5 закончила запись дебютного альбома "Kick Out The Jams". Пластинка практически не снискала широкого успеха. Однако три десятилетия спустя диск был отмечен как одна самых важных записей XX века »»
Teo MACERO (1925)
Clifford BROWN (1930)
Grace SLICK (1939)
Timothy B. SCHMIT (1947)
Гурту ТРИЛОК (1951)