Стас Барецкий провел лето в трудах: благодаря выходу нового альбома он отыграл несколько концертов, а в результате повышения уровня смертности из-за смога увеличилась и его занятость на основном месте работы — питерском кладбище. Но, как говорит сам Барецкий, кладбищенские пейзажи отлично настраивают на творческий лад.
Этой осенью Стас представляет в живой версии свой новый проект — «Антиполицай». В полуторачасовой программе прозвучат уже любимые яппи и подонками «Черный джип», «Джага-Джага», «Мент-вампир», обещается и новая песня в защиту «старшего товарища» Сергея Шнурова под хлестним названием «Нойз, ты п*дор», которой Стас поставил убедительную точку в дискуссии о Химкинском лесе.
На сцене Барецкий выступает вдвоем с сессионным ди-джеем, так что привычный образ артиста, который он демонстрирует в компании Ленинграда или Ёлочных игрушек, в этот раз слегка изменится: акцент на личности исполнителя и авторе текстов выйдет на передний план. Во время сета ожидается несколько совместных творений с московскими рэперами.
Стас Барецкий
Клуб «Третий Путь»
27 ноября, начало концерта в
1965 – В 1965 году на фолк-фестивале в Ньюпорте Боб Дилан впервые вышел на сцену с электрогитарой. Поклонники музыканта с непониманием встретили рок-эксперименты Дилана, освистав его и согнав со сцены »»
1980 – Умер самый известный российский бард - Владимир Высоцкий »»
Валерий ГАИНА (1956)
Thurston MOORE (1958)