Про кабаре-бэнд "Серебряная свадьба" можно было бы снять фильм в духе Феллини. Однако на самом деле этот музыкально-театральный балаган существует в нашем мире с 2005 года. И жизнь свою он начал совсем недалеко - в Минске. За главную у них, как ни странно, – массивная туба. Ибо только она может иногда командовать уличным оркестром, состоящим из гитары, контрабаса, трубы, тромбона, скрипки, концертины (это такая маленькая гармошка), стиральной доски и барабанов.
Особенно когда они прямо на глазах у публики начинают смешивать французский шансон, американский диксиленд и кантри, русскую народную музыку и латиноамериканские ритмы. В героях ходят Пес Баскервиль, Женщина-Пиявка, Крыса Эммануэль Кант и любитель декольте Мсье Грач. "Серебряная свадьба" поет на русском и французском языке песни, полные иронии, парадоксов и жажды жизни. Их также очень интересует буффонада, театр кукол и кабаре. Группу-труппу привечают и в России, и в Европе, где они являются частыми гостями на музыкальных и театральных сабантуях: "Фестиваль современного театрального искусства в Варшаве" (2006), "Пустые Холмы" (2007, 2008) в Подмосковье, "Метафест" (2007) под Самарой, Cap a L Est (2007) в Нанте (Франция), "Джаз Коктебель" 2009 в Коктебеле.
А в октябре у них должен выйти альбом "Сердечная мускулатура".
Серебряная свадьба
Санкт-Петербург, клуб "Зал Ожидания"
18 сентября, 20:00
Москва, клуб "Марсель"
19 сентября, 21:00
Барнаул, бар ТАСС
22 сентября, 21:00
Hовосибирск
25 сентября, 20:00
1943 – Альберт Хофманн открыл психотропные свойства ЛСД. Открытие послужило толчком к появлению целой плеяды психоделический рок-групп, таких как Pink Floyd, The Doors, The Who »»
1972 – Группа Electric Light Orchestra дала свой первый концерт в английском городе Киппи. При выпуске дебютной пластинки группы Джеффа Линна произошел курьез: секретарша руководителя фирмы United Artists не смогла узнать названия готовящейся пластинки и оставила боссу записку - No answer. В итоге в США… »»
Ed TOWNSEND (1929)
Herbie MANN (1930)
Perry Botkin, JR. (1933)
Dusty SPRINGFIELD (1939)
Lonesome Dave PEVERETT (1943)
Gerry RAFFERTY (1947)
Colin LINDEN (1960)
Эсбьёрн СВЕНССОН (1964)
Selena (1971)
CHANCE THE RAPPER (1993)