Вдова Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) Уэнди (Wendy Dio) всё-таки запускает лейбл, который они с супругом планировали создать незадолго до его смерти.
Первым релизом новой компании - Niji Entertainment Group - станет двойной диск с записями живых выступлений группы самого Dio в 1983 и 1987 годах в Донингтоне (Великобритания).
Чуть позднее, в конце ноября, Niji перевыпустит на виниле дебютный альбом Dio Holy Diver и диск родственника Dio и его соратника по группе Elf Дэвида "Рока" Фейнстейна (David "Rock" Feinstein). Альбом будет называться Bitten by the Beast, и на нём появятся две композиции, которые Фейнстейн и Дио записали в прошлом году.
В 2011 году лейбл Niji планирует выпустить полную дискографию Dio - 16 дисков будут включать не только официально выпущенные альбомы, но и многочисленные бутлеги и концертные записи из разных "странных мест", как выразилась вдова покойного. Затем на очереди переиздание записей Elf и выпуск на DVD видеозаписи концерта 1985 года Super Rock Japan.
Кроме того, Уэнди Дио дописывает мемуары своего покойного супруга, работу над которыми тот не успел закончить. Они выйдут в виде трёх книг, в первой из которых будут собственно воспоминания певца, во второй - его иллюстрированные стихи, а третья будет представлять собой большой фотоальбом.
Дата рождения:
10 июля 1949
1979 – в 1979 году духовный лидер Ирана аятолла Хомейни запретил трансляцию музыки в связи с тем, что это развращает молодёжь. Точных данных об изменении морального облика иранской молодежи с тех пор так и не появилось »»
1999 – Самым молодым участником за всю 30-летнюю историю Вудстока стал 11-летний Айлэн Рабин. 23 июля 1999 г. он играл в 3-дневном нон-стопе в нью-йоркском зале "Рим". В 9 лет Айлэн Рабин стал барабанщиком ска-панк группы Freak of Nature, которую создал его старший брат. Рабин попал в книгу… »»
Bill LEE (1928)
Madeline BELL (1942)
Tony Joe WHITE (1943)
Andy MACKAY (1946)
David ESSEX (1947)
Janis SIEGEL (1952)
Loren SCHOENBERG (1958)
Martin GORE (1961)
SLASH (1965)
Alison KRAUSS (1971)