Трех не очень красивых, но очень задорных девушек из группы Pep-See большинство помнит, как один их знаковых элементов 90-х. За их хулиганский клип "Вовочка" про буйство красок и обжорство или мечтательный - "Лови мои поцелуи" с плавающими в аквариуме людьми. О том, что Pep-See до сих пор регулярно дают концерты в клубах, помнят, пожалуй, только самые верные их фанаты. Несмотря на изначальное продюсерство Курехина, этому женскому трио так и не удалось достигнуть культового статуса эстетского андеграунда, как группе "Колибри", с которой они лет пятнадцать назад воспринимались в одной обойме. Последняя из трех пластинок Pep-See "The Танцы" вышла восемь лет назад, новая и не маячит — не связанные никакими контрактами девушки не верят в коммерческий потенциал такой формы, как альбом, и, похоже, вполне довольны своими выступлениями на небольших площадках. Публика довольна не меньше: жеманный и дурашливый диско-панк от девушек, которые, как минимум, хорошо поют, и неплохо играют, расшевелит любого завсегдатая. Девушки, при этом, и сейчас выглядят так, как будто балом правит девяностническая эклектика. В чем тоже есть свое обаяние.
Pep-See
Клуб "Б2"
21 февраля 23.00
1969 – Брайан Джонс, гитарист и один из основателей группы The Rolling Stones, был найден мертвым в своем бассейне. Музыканту было всего 27 лет, из-за чего его причисляют к печально знаменитому "Клубу 27", в который позже попали Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Морисон, Курт Кобейн, Эми Уайнхаус и… »»
1971 – В Париже скончался Джим Моррисон, лидер американской группы The Doors. Скандально известный музыкант покинул этот мир в 27 лет, как и все участники "Клуба 27". Более того, Джима не стало ровно через два года после смерти Брайана Джонса, одного из основателей The Rolling Stones »»
2002 – Сэр Элтон Джон стал первым популярным музыкантом, получившим степень почетного доктора Королевской Академии музыки в Лондоне, и вторым человеком в истории, удостоившимся этого звания после сэра Колина Дэвиса, дирижера лондонского симфонического оркестра. Сам Элтон Джон учился в Королевской Академии… »»
Johnny COLES (1926)
Tommy TEDESCO (1930)
Johnny LEE (1946)
Paul BARRИRE (1948)
Laura BRANIGAN (1957)
Vince CLARKE (1960)