Gorchitza Live Project несмотря на очень молодой возраст уже уcпели выступить на разогреве у Faithless, Nelly Furtado, David Guetta, Placebo, Jay-Jay Johanson, Chemical Brothers, Coldcut, Stereo MC's и Red Snapper. Нынче они намерены проявить себя перед снобской московской публикой, которая соберётся посмотреть на Skye в саду Эрмитаж. Дуэт состоит из "мозга" Алексея Gorchitza и вокалистки Аllois - весьма традицонный состав. Группу позиционируют как "уникальный музыкальный проект нового поколения, с актуальным европейским саундом и ярким англоязычным вокалом". Дебютный альбом "Highlights" уже выпустили Lavina Music UA и крупнейший музыкальный лейбл EMI. Вот и оценим.
Gorchitza Live Project
15 августа
NuNote Lounge Fest
Начало в 19.00
Gorchitza Live Project – музыкальный дуэт в популярном формате "девушка и программмист", молниеносно ставший популярным сначала в Украине, а позднее и в Европе. Слушателей, предпочитающих в музыке качество, он привлекает актуальным европейским саундом и ярким англоязычным вокалом.
Подробности из жизни:
Gorchitza Live Project (или же просто Gorchitza) - украинский танцевальный дуэт.
Жанр: популярный мэйнстрим, электроника, dance rock, funky house.
Участники проекта: Алексей Gorchitza, Аllois.
Gorchitza Live Project – музыкальный дуэт в популярном формате "девушка и программмист", молниеносно ставший популярным сначала в Украине, а позднее и в Европе. Слушателей, предпочитающих в музыке качество, он привлекает актуальным европейским саундом и ярким англоязычным вокалом.
Проект создан талантливым аранжировщиком и композитором Алексеем Gorchitza (Крым,Керчь) и вокалисткой Аllois из Киева.
В августе группа впервые выступила перед российской публикой на фестивале Lounge Fest с 50-минутной программой, предварявшей выступление солистки Morcheeba - Скай Эдвардс. Невзирая на то, что обычно "разогревающие" составы чаще всего воспринимаются публикой негативно и едва уносят со сцены ноги, уворачиваясь от пивных стаканов и гнилых помидоров, Gorchitza была встречена народом…
1881 – Немец Клемент Адлер запатентовал первую стереосистему и подемонстрировал эффект "бинаурального звучания" во время проведения Парижской электрической выставки »»
1968 – На Мэдисон-сквер прошел благотворительный концерт "One on One", организованный Джоном Ленноном и Йоко Оно. На открытой сцене выступили Стиви Уандер и Роберта Флэк. Сбор в $250,000 был отправлен детям с нарушениями развития »»
1968 – Beatles записывают первые песни на собственном лейбле - Apple. Во время первой сессии в новой студии были записаны хиты "Revolution" и "Hey Jude" »»
Kenny DORHAM (1924)
John SURMAN (1944)
Paul OAKENFOLD (1963)
Ramona REY (1983)
Анастасия ЗАДОРОЖНАЯ (1985)