Американские ска-панки Mad Caddies уже не раз выступали в Москве. В 2007-м году совместно с NOFX - в "Б1", в 2008-м – в клубе "Апельсин", но уже без NOFX. И вот теперь очередное явление и в самое подходящее для этого время – летом.
Последний альбом музыкантов "Keep It Going" (2007) получился очень летним, солнечным (недаром эта группа родом из Калифорнии), с элементами рэгги. На нём можно найти песни, под которые неплохо было бы поплясать на пляжном песке, например, "State Of Mind". Но расслабленные настроения в музыке группы соседствуют с лихостью – другая песня с этого же альбома "The Dirge" – это уже почти песня разбойников, под такие хорошо буянить и разносить бары (образно говоря). В группе есть духовая секция в виде трубы и тромбона, кроме того музыканты используют банджо. Есть у них песни, близкие по звучанию группе Ленинград, а песня "Weird Beard" с альбома "Rock The Plank" 2001-го года своим аккордеоном и плутовскими интонациями в голосе вокалиста напоминает творчество The Tiger Lillies.
Mad Caddies – это по-панковски ленивые баллады, наглые пляски и, в конечном счёте, не только панк, ска и рэгги, но и свинг, рокабилли и много чего ещё. Короче говоря, коктейль. Тут можно вспомнить обложку их альбома "Just One More" (2003), на которой двое мужчин направляются к зданию с яркой вывеской "Cocktails". Впрочем, на военном жаргоне слово "cocktail" обозначает бутылку с зажигательной смесью, что тоже в тему.
Mad Caddies
Санкт-Петербург, клуб "Орландина"
3 августа, начало в 19:00
Москва, клуб "Точка"
4 августа, начало в 20:00
1948 – Родился Клаус Майне - вокалист и визитная карточка группы Scorpions. Карьера певца едва не прервалась в 1980 году, когда врачи обнаружили у него грибок на связках. Год реабилитации потребовался, что к Клаусу вернулся голос. Появившийся особый призвук и стал визитной карточкой "скорпов" »»
Hal DAVID (1921)
Milt BERNHART (1926)
Norman PETTY (1927)
Dick MCDONOUGH (1938)
Trevor Oliver TAYLOR (1957)
Paul WELLER (1958)
Кристина ОРБАКАЙТЕ (1971)