Игги Поп (Iggy Pop) планирует возродить The Stooges образца 1971-1973 годов - настолько, насколько это возможно после недавней смерти Рона Эштона (Ron Asheton). Поп (у которого на днях вышел небезынтересный джазовый альбом "Preliminaires") предложил Джеймсу Уильямсону (James Williamson) снова присоединиться к Stooges:
"У Iggy and the Stooges всегда была вторая версия", - поясняет Игги, - "я встретился с Джеймсом на прошлой неделе, первый раз за 30 лет, и мы решили сделать что-нибудь вместе. Репертуаром, вероятно, будут песни с "Raw Power"".
Уильямсон, ставший вторым гитаристом Stooges в 1971 году, написал вместе с Игги все 8 песен, вошедшие в третий альбом группы (собственно, "Raw Power" 1973 года) и сыграл на нем все гитарные партии. В 80-х Джеймс забросил карьеру гитариста и стал инженером электронной техники, дослужившись в итоге до поста вице-президента отдела Технических Стандартов корпорации Sony (пройдя по ссылке, можно найти его в списке претендентов на пост председателя Комитета Стандартизации института IEEE 2008 года).
Пока неизвестно, кто заменит Рона Эштона в новом составе Stooges, но с большой долей вероятности этим человеком будет легендарный Майк Уоттс (Mike Watts) из Minutemen.
1976 – В Уфе родилась Земфира Рамазанова - одна из самых талантливых и коммерчески успешных исполнительниц в истории российской рок-музыки »»
Valerie SIMPSON (1946)
Branford MARSALIS (1960)
Наиль КАДЫРОВ (1961)
Shirley MANSON (1966)
HALFMAX (1970)
Земфира РАМАЗАНОВА (1976)
Florence WELCH (1986)
BISHOP NEHRU (1996)