Фронтмен группы Travis признается, что скачивает музыку нелегальным способом. И что совершенно этого не стыдится. Софт-рокер Фрэн Хили (Fran Healy) рассказал о своей системе прослушивания и оценивания музыки.
Хили преспокойно пользуется файлообменниками и прослушивает новую для себя музыку, не заботясь о соблюдении авторских прав, но как только он слышит нечто для себя особенно интересное, - тут же идет в магазин и покупает CD понравившегося исполнителя. "Я должен прослушать три хорошие песни, чтобы не вляпаться в дерьмо, прежде чем совершу покупку. И я вовсе не против, если кто-то достанет по интернет наш альбом, не заплатив за это. Я лишь хочу, чтобы люди получали радость от музыки и знали о наших песнях. И я могу сказать это, не волнуясь о том, что подумает о моем высказывании босс лейбла, потому что мы сами себе лейбл."
Ну а что. Вполне резонная позиция. И выбор Хили в пользу покупки CD, а не цифровых релизов, тоже вполне понятен: ощущение от прослушивания музыки фиксируется лучше, если задействуются все виды памяти - и тактильная (от прикосновения к упаковке диска), и визуальная (от прочтения текстов и просмотра оформления), и аудиальная.
1954 – Родился Сергей Курехин - советский рок- и джазовый музыкант, и актёр, лидер группы "Поп-механика" и автор мема "Ленин - гриб". Создатель первых российских перформансов, импровизатор и композитор »»
Lucky THOMPSON (1924)
Lamont DOZIER (1941)
Eddie LEVERT (1942)
Сергей КУРЕХИН (1954)
Артемий ТРОИЦКИЙ (1955)
2PAC (1971)
John NEWMAN (1990)