Как сообщалось ранее, Portishead стали кураторами акции "the Nightmare Before Christmas" в рамках большого британского фестиваля "All Tomorrow's Parties". Главная их обязанность как кураторов - формирование состава участников фестиваля. К ним музыканты и приступили незамедлительно, а теперь сообщают о результатах.
Самыми известными фигурами из списка тех, кто уже подтвердил свое участие в фестивале стали Aphex Twin и Джулиан Коуп (Julian Cope). Кроме них уже заявлены в качестве участников Black Mountain, Sparklehorse, Oneida и блюзмена Стива Уолда (Steve Wold) известного под именем Seasick Steve Наиболее полный на сегодняшний день списко участников опубликован на официальном сайте фестиваля.
Своеобразный подбор артистов, ничего не скажешь. Впрочем, пока не приходится сомневаться в том, что подавляющее большинство тех, кто с 7 по 9 декабря соберется в английском Майнхеде, сделают это только ради того, чтобы увидеть выступление Portishead. Все остальные сеты безусловно меркнут рядом с этим событием. Хотя изучить музыкальные вкусы волшебников из Portishead, конечно, тоже любопытно.
1894 – Родилась Бесси Смит — блюзовая певица и актриса. Многие музыканты считали ее величайшей блюзовой певицей всех времен. Джазовый гитарист Денни Баркер рассказывал, что во время выступления Бесси "в зале можно было услышать звук падающей булавки" »»
Richard DAVIS (1930)
Allan CLARKE (1942)
Dave EDMUNDS (1944)
Stewart Wooly WOLSTENHOLME (1947)
Mike CHAPMAN (1947)
Алла ПУГАЧЕВА (1949)
Sam BUSH (1952)