В честь тура-реюниона легендарных рокеров The Police, которые даже подумывают о записи нового альбома, Universal Music выпускают двойной сборник лучших песен, охватывающий всю тридцатилетнюю историю группы.
Основу коллекции составляют пять студийных альбомов The Police, а также их первый сингл "Fall Out" (1997). Как известно, больше альбомов группа записать просто не могла, так как просуществовала всего шесть лет, что не помешало музыкантам добиться поистине феноменального успеха.
Последние гастроли The Police откатали в 1986 году, дав шесть концертов в рамках Amnesty tour. "Официально последнее шоу было в 1984 году в Австралии. Правда, через два года состоялось наше "секретное появление" на сцене - мы поехали в Amnesty tour. Это был конец и не конец, острый момент, когда мы уже знали, что распадаемся, а публика ещё не догадывалась," - комментирует Энди Саммерс (Andy Summers). Интересно, насколько пикантными будут выступления в рамках предстоящего первого за 23 года тура никогда не распадавшейся группы.
Трек-лист сборника "Best Of" можно посмотреть тут.
1943 – В Порт-Артуре, Техас родилась королева блюза и рок-н-роллаДженис Джоплин (полное имя - Janis Lynn Joplin). Выступала в составе Big Brother and the Holding Company, затем в Kozmic Blues Band и Full Tilt Boogie Band. Сольно выпустила четыре студийных альбома, один из которых — посмертный:… »»
Willie "Big Eyes" SMITH (1936)
Phil EVERLY (1939)
Janis JOPLIN (1943)
Dolly PARTON (1946)
Robert PALMER (1949)
Caron WHEELER (1963)
Trey LORENZ (1969)
Сергей МИХАЛОК (1972)
Алексей ВОРОБЬЕВ (1988)