Прошедший год был для нас не совсем обычным. Отметили десятилетие, получили новые награды - до этого "Золотого сайта" не было в нашей коллекции золотых статуэток. Были на многих концертах, ездили на фестивали, разочаровывались и увлекались. И всегда нас сопровождала музыка. Она и отмечает вся самые важные события прошлого года. Каким он останется в нашей памяти? Вот что показалось нам САМЫМ интересным, новым и важным из того, что случилось в музыкальном мире в 2006 году:
АЛЬБОМ года | КОНЦЕРТ года | ГОЛОС года |
---|---|---|
ARCTIC MONKEYS Whatever People Say I am, That's What I'm Not |
UNDERWORLD Британский рэйв в московском гараже |
Патрисия Барбер "Mythologies" |
РАДОСТЬ года | ПЕЧАЛЬ года | ТАНДЕМ года |
Звукам.Ru 10 лет | Безобразная организация долгожданного концерта Мадонны | Земфира и Cool&Jazzy |
ПЕСНЯ года | ПОП-АЛЬБОМ года | ДЕБЮТ года |
PINK Stupid Girls |
SKYE "Mind How You Go" |
LILY ALLEN "Allright, Still" |
Мы прожили 2006 год. Один и тот же, но все по-разному. И у вас, очень может быть, другие важные вехи и открытия, другие печали и другие радости. Поделитесь ими с нами и с другими читателями. Гостевая книга ждет ваших итогов 2006 года.
1957 – Любитель джазовой музыки Алан Ситнер основал Cavern Club - легендарный клуб, который неразрывно связан с историей The Beatles. С 1961 года по 1963 год битлы выступили там 292 раза, а 9 ноября 1961 года будущий продюсер Брайан Эпштейн впервые увидел их выступление на сцене клуба »»
1959 – Родилась Шаде Аду (настоящее имя Helen Folasade Adu), британская соул-певица нигерийского происхождения, автор музыки и текстов песен, аранжировщица и продюсер, лидер и единственная вокалистка группы Sade »»
1981 – Родился Ник Валенси, гитарист гаражной американской группы The Strokes и соавтор Джулиана Касабланкаса »»
Tony TRISCHKA (1949)
Debbie ALLEN (1950)
Andy MOOR (1980)
Maja KEUC (1992)