Совсем скоро, а точнее 18 октября, состоится презентация "First Music Club" -
первого музыкального клуба-студии. Название - первый музыкальный - выбрано
неслучайно, потому как FM-club - это клуб для профессиональных музыкантов,
продюсеров, звукорежиссеров и всех любителей истинной музыки.
FM-club продолжает хорошую традицию клубов, созданных профессионалами для
профессионалов. Его основатели утверждают, что First Music Club - клуб с одним
из лучших звуков в Москве. Построенный с любовью к своему делу, он продуман до
мелочей: специальная акустическая отделка зала и новейшее техническое
оборудование позволяют полностью и зрителям и музыкантам насладиться четким и
красивым звуком.
На презентации клуба выступит группа из Австралии Ninetynine.
Группа
начала свое существование в 1995 как соло проект Лауры Макферлейн,
первой барабанщицы культовой инди группы Sleater-Kinney, но быстро
обросла новыми талантливыми музыкантами, обретя свой собственный фирменный саунд.
Участники мельбурнского квартета Ninetynine соединяют в своей музыке инди-рок звучание с использованием таких инструментов как виброфон и аналоговый синтезатор Casio. Существуя уже больше 10 лет, они хранят верность традициям независимой сцены, сознательно игнорируя законы музыкальной индустрии.
Арт-поп от Ninetynine - это мелодичные песни продолжительностью по две с половиной минуты, экспериментальные размеры и ритмы, нервный вокал Лауры и сверхдинамичные живые выступления: все участники группы - мультиинструменталисты и меняются инструментами по ходу концерта.
Выпустив 5 альбомов на различных независимых лейблах по всему миру, и объездив с гастролями Европу, Северную Америку, Японию и Новую Зеландию, Ninetynine впервые приезжают в Россию презентовать свой шестой полноформатник "Worlds Of Space, Worlds Of Population, Worlds Of Robots".
18 октября
First Music Club (Земляной вал, д.60/28 м. Таганская)
Начало концерта в 22.00
1971 – Родился Джонни Гринвуд, британский музыкант, соло-гитарист группы Radiohead. Гринвуд — мультиинструменталист, кроме гитары он играет на скрипке, органе, фортепиано, банджо и губной гармонике. Журнал Rolling Stone поставил Гринвуда на 48-е место в списке 100 величайших гитаристов всех времен »»
Ike TURNER (1931)
Billy SHERRILL (1936)
Art GARFUNKEL (1941)
Peter NOONE (1947)
Bryan ADAMS (1959)
Jonny GREENWOOD (1971)
Ryan ADAMS (1974)