За престижной наградой Mercury Music Prize была объявлена настоящая охота среди самых популярных музыкантов. Ближе к дате пятое сентября страсти накалились до предела. Так, незадолго до церемонии награждения, недавние победители The Kerrang! Awards Muse во всеуслышание заявили, что были бы не против стать победителями в подобном конкурсе. Тем более, что за их плечами восторженно принятый публикой альбом Black Holes and Revelations, а в самом ближайшем будущем (на этой неделе) - выпуск сингла "Starlight". Для победы, казалось бы, достаточно.
Итак, церемония состоялась, и со всей уверенностью можно заявить, что Muse в этом году награда имени Меркьюри не досталась. А победителями стали музыканты, имевшие не меньше оснований считать себя главными претендентами на победу - Arctic Monkeys. Ребята, побившие все рекорды продаж своим дебютным альбомом "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not", ещё раз доказали, что они не так просты, как кажется, ведь лауреатами Mercury Music Prize исполнители раскупаемых хитов становились крайне редко.
Когда музыканты заполучили награду в 20.000 фунтов, фронтмен Алекс Тернер (Alex Turner) поблагодарил всех за оказанную помощь и добавил, что они "делают акцент на хорошую музыку, а не на всяческие трюки".
1969 – Родился Брайан Уильямс, более известный как Birdman или Baby; американский рэпер из Нью-Орлеана. Со своим братом Рональдом основал лейбл Cash Money Records. По оценкам Forbes, его состояние оценивается в 100 миллионов долларов, и это делает его четвёртым из списка самых богатых рэперов »»
1976 – Родился Ронни Вануччи-младший, ударник инди-рок группы The Killers - один из самых известных барабанщиков, дважды победитель опроса на звание Modern Drummers Reader Polls »»
1994 – Гарик Сукачев объявил о распаде «Бригады С» »»
Brian HOLLAND (1941)
Glyn JOHNS (1942)
Henry THREADGILL (1944)
Melissa MANCHESTER (1951)
Ronnie VANNUCCI (1976)