Запоздавший, но отнюдь не потерявший своей актуальности релиз последнего альбома виртуозов латиноамериканского хип-хопа Wilmer Alicea и Samuel Gerena . "Sentenciados" - это гармоничный сплав гангстерского романтизма трущоб Пуэрто-Рико и волнующего игривого настроения золотистых пляжей Карибского бассейна. Попытки провести параллель между творчеством горячей пуэрториканской парочки с более известными в родных пенатах исполнителями упираются в симбиоз новомодных Mattafix с их кошачьими замашками, брутальных мексиканских мачо Molotov и удачно выстрелившего в прошлом году экзотического проекта Aventura. Но подобное сравнение весьма условно. Музыка Baby Rasta & Gringo представляет собой уникальный в своем роде замес сурового латино-рэпа и танцевальной смеси сальсы и даба. Под задающий настроение выразительный синтетический бит, периодическое клацанье затворов и простенькие, но приятные мелодии наши герои ведут энергичное повествование на свободную тему, причем их интересы простираются от уличных разборок и легкого флирта до дискуссий на политические темы. Но какими бы беспощадными ни пытались казаться Gringo и Baby Rasta, порой они выдают настолько трепетные и сентиментальные пьесы, что Юра Шатунов просто курит в сторонке со своими белыми розами. Красиво, легко, талантливо и оригинально.
Печально, но по последним данным разведки участники этого фантастического дуэта разошлись как в море корабли и занялись сольной карьерой, но, несмотря на это, безрадостное событие у пластинки есть шанс снискать популярность в России на волне подъема локального интереса к R&B и рэп-музыке в целом. Правда, в широкий эфир ни одной композиции от колоритной парочки до сих пор не просочилось, что, безусловно, является вопиющей несправедливостью при таком мощном потенциале представленного материала. "Sentenciados" - в своем роде сенсация на хип-хоп-сцене (за последние несколько лет чего-то более выразительного и одновременно ритмичного сложно припомнить), сравнимая по значимости со взрывными уголовными месседжами 50 Cent и бесчеловечным цинизмом, который несет в массы злой гений Eminem.
1984 – Управление культуры Москвы выпускает так называемый «список запрещенных групп», которым ни под каким видом нельзя было выступать в Москве. В него входят: «Альянс», «Альфа», «Браво», «Центр», «Примус», «ДК», «Аквариум»,… »»
Lammar WRIGHT (1927)
Koko TAYLOR (1935)
Finbar FUREY (1946)
Norton BUFFALO (1951)
Keni BURKE (1953)
Kenny KIRKLAND (1955)
Alannah CURRIE (1957)
Ginger FISH (1968)
Sean LEVERT (1968)
ST. VINCENT (1982)