В The Dirty Pretty Things случилось неожиданное прибавление. Из квартета коллектив перерос в квинтет: вместо Карла Баррата (Carl Barrat) в первом американском концертном туре группы гитарные партии будет исполнять Джош (Josh) из The Paddingtons, Карл же оставит за собой вокал. Правда, трансформация носит временный характер.
Дело в том, что на днях фронтмен The Dirty Pretty Things, пребывая в на Тайване, сломал ключицу вследствие несчастного случая. Какого именно, на официальном сайте группы не упоминается, однако известно, что Карл, хорошенько загрузившись саке в караоке-баре, решил покататься на мотороллере и не удержал над ним контроль. Теперь горе-байкер не может перебирать пальцами струны гитары. Несмотря на увечье, Баррат принял героическое решение не отменять гастроли по США - все-таки первое большое турне. Петь Карл будет, видимо, в гипсе. Или, по крайней мере, с жестко зафиксированным плечом, которое не позволит ему бесноваться на сцене, как положено настоящему рок-музыканту.
Дата образования:
1 октября 2005
1964 – Два лица российского панка: в один и тот же день с разницей в четыре года родились Егор Летов (1964) и Александр "Чача" Иванов (1968) »»
1983 – Майкл Джексон впервые продемонстрировал свою знаменитую "лунную походку" »»
Roy AYERS (1940)
Don POWELL (1950)
Joe PERRY (1950)
Pat MASTELOTTO (1955)
Егор ЛЕТОВ (1964)
Александр "Чача" ИВАНОВ (1968)
LAY LOW (1982)