Фронтмен группы Love, чей пик популярности пришелся на 60-годы, Артур Ли (Arthur Lee) скончался в возрасте 61 года.
Последние годы музыкант боролся с лейкемией. И умер в больнице методистского университета в Мемфисе 3 августа 2006 года.
Артур Ли собрал Love в 1965 году. Их стиль дрейфовал в рамках garage/folk/psychedelic - и только через 3 года они выпустили долгоиграющую пластинку. Зато этой пластинкой стала "Forever Changes" - один из лучших рок-альбомов в истории.
Активный период жизни Love был недолгим, но Артур Ли периодически предпринимал попытки вернуться в большую игру. В 1994 он записал и выпустил сингл "Midnight Sun"/"Girl on Fire", би-сайдом на котором издал записанную вместе с Джимми Хендриксом (Jimi Hendrix) для невыпущенного альбома.
А в 1996 году он был арестован за применение огнестрельного оружия - хотя стрелял, как говорят, в воздух. Ему грозило до 12 лет заключения, учитывая обвинения по делам с нароктиками в 80-х, но Ли вышел из тюрьмы в 2001 году. И воссозданная группа Love отправилась в концертное турне по штатам.
Лейкемия была диагностирована у Артура Ли в начале этого года.
1954 – Элвис Пресли записал свой первый коммерческий сингл "That's All Right". Песня была написана и первоначально исполнена блюзовым певцом Артуром Крадапом »»
2003 – Теракт на фестивале «Крылья» »»
2010 – Себастьян Бах, бывший вокалист Skid Row, озвучил Тритона в мультике «Губка Боб» »»
Tommy "Snuff" GARRETT (1938)
Robbie ROBERTSON (1943)
Huey LEWIS (1950)