Возвращение фанк-героя Принца (Prince) в лоно большого шоу-бизнеса происходит, кажется, к взаимному удовольствию всех участников. Впервые за свою карьеру Принц дебютировал с альбомом на первом месте чарта Billboard 200.
Релиз пластинки Принца "3121" состоялся на прошлой неделе. К концу недели в Соединенных Штатах уже было продано 183 000 копий его альбома, и с этой цифрой он также возглавил список Top R&B/Hip-Hop Albums.
В последний раз Prince лидировал в чарте R&B/Hip-Hop в 1991 году с пластинкой "Diamonds & Pearls". А вершину Billboard 200 он покоряет уже четвертый раз: до этого на первом месте уже были его альбомы "Batman" 1989 года, "Around the World in a Day" - 1985 и "Purple Rain" - 1984.
Этому альбому дал хороший старт сам музыкант, отметивший его концертом для поклонников и друзей в музыкальном магазине "Tower Records". Поскольку вход был свободный, а поклонники вовремя узнали о готовящейся акции, то только первые 500 счастливчиков смогли попасть внутрь. Остальные же довольствовались взглядом через витрины.
Дата рождения:
7 июня 1958
1924 – «The Prisoner’s Song» Вернона Далларта стала первой песней в стиле кантри, проданной тиражом 1 мн. копий. В альбом вошли песни «The Prisoner's Song», «Molly Darling», «Death of Floyd Collins» и других. Далларт продал 75 миллионов пластинок и вошел в Зал… »»
1960 – Сара Брайтман, звезда мюзикла "Кошки" и "Призрак оперы", родилась в Бёркамстеде, Хартфордшир. Для этой звезды кроссовера много писал легендарный композитор Эндрю Ллойд Уэббер »»
1966 – Джон Леннон начал концерт The Beatles в Чикаго с официального извинения за свои слова "Сейчас мы более популярны, чем Иисус". Спустя 40 лет Священный престол примирился с высказыванием Леннона о рейтинге популярности его группы среди населения »»
1970 – Дженис Джоплин сыграла свой последний концерт. Он состоялся в стенах Гарвардского университета »»
1994 – Открылся рок-фестиваль "Вудсток-94", посвящённый 25-летию своего знаменитого предшественника. Фестиваль прошел относительно тихо, зато его последователь в 1999 году "отличился" поджогами, изнасилованиями, мародерством и тремя смертями »»
Tony ALLEN (1940)
Mark KNOPFLER (1949)
Pat METHENY (1954)
Sarah BRIGHTMAN (1960)
Sir MIX-A-LOT (1963)
Tanita TIKARAM (1969)
Cara DELEVINGNE (1992)