Эти австрийцы жестоки и бескомпромиссны, они разрушают все музыкальные правила и границы. Belphegor - одна из самых экстремальных групп, когда-либо появлявшихся на black death metal сцене. Сами музыканты описывают свой стиль, как "Supreme Death/Black Metal Art".
В феврале Belphegor заканчивают работу над новым альбомом, релиз которого запланирован на апрель 2006 года. По словам музыкантов, саунд Belphegor еще никогда не был таким монументальным и свежим. Альбом необыкновенно динамичен и соткан из множества новых элементов. Фронтмен команды Helmuth всерьез называет грядущий опус самой сильной работой группы. Российские фанаты одними из первых смогут оценить новую программу - 10 февраля Belphegor наконец выступят в России.
Belphegor приобрели бесчисленную армию поклонников благодаря трем превосходным альбомам: "The Last Supper" (1995), "Blutsabbath" (1997) и высоко оцененному критикой "Necrodaemon Terrorsathan" (2000). Мастерски исполненный "Necrodaemon Terrorsathan" - это стремительное нападение и необыкновенно брутальный звук, ловко облаченный в искусство богохульства. За 13 лет своей музыкальной карьеры Belphegor приобрели завидную репутацию в металлических кругах, и многочисленные перфомансы на известных фестивалях лучшее тому подтверждение. Они выступали на одной сцене с Morbid Angel, Cannibal Corpse, Slayer, Sodom, Dark Funeral, Behemoth, Bolt Thrower, Asphyx, Lemming Projekt, Marduk, Incantation, Immortal, Necrophobic, Ancient, Dunkelgrafen, Dawn Of Dreams.
Состав группы:
Helmuth - вокал, гитара
Sigurd - гитара
Barth - бас
Nefastus - ударные
BELPHEGOR
10 февраля 2006
Москва, клуб Релакс
Дата образования:
1 января 1993
1980 – В 1980 году родилась японская киноактриса и певица Рёко Хиросуэ (広末 涼子). На Западе наиболее известна по фильму Люка Бессона «Васаби» и по роли в получившем «Оскар» фильме «Ушедшие» »»
Screamin' Jay HAWKINS (1929)
Papa Dee ALLEN (1931)
DION (1937)
Lonnie MACK (1941)
Ricky SKAGGS (1954)
Александр ТИТОВ (1957)
Lynn SEATON (1957)
Don WILKERSON (1986)