Роб Зомби (Rob Zombie) - рок-музыкант с довольно пикантной биографией: бывший байкер, арт-директор порно-журнала и ассистент режиссера ставшего классическим мульфильма Pee-wee's Playhouse. Тяготение Роба к активной деятельности в различных сферах с годами никуда не исчезла: весной он наметил для себя релиз 3-го по счету альбома, гастроли по США, выход киноадаптации собственной книги ("The Haunted World of El Superbeasto") и запуск в кинотеатрах триллера "Slither" с участием себя, любимого-великого-и-ужасного.
Что касается подробностей музыкального толка, то в этом отношении уже известно, что сингл "Foxy Foxy" с нового альбома "Educated Horses" появится в американской радиотрансляции уже в середине февраля; съемки клипа к нему намечены на март, как и выход самого альбома.
"Образованные лошади" обязаны своим появлением таким музыкантам, как Джош Фриз (Josh Freese, ударные) и Томми Ли (Tommy Lee). В гастрольном туре, который состоится с 17 марта по 27 апреля, будут задействованы гитарист Джон 5 (John 5), басист Бласко (Blasko) и барабанщик (Tommy Clufetos).
Дата рождения:
12 января 1965
1952 – Родился создатель российского MTV Борис Зосимов »»
1978 – Отпраздновали свадьбу Джордж Харрисон и Оливия Тринидад Ариас. Оливия, родившаяся в Мексике, впервые встретилась с Джорджем в 1974 году - на участвовала в записи бэк-вокала альбома Харрисона "Dark Horse" »»
Horace SILVER (1928)
Walter Davis, JR. (1932)
Emil RICHARDS (1932)
Jimmy CLANTON (1940)
John ZORN (1953)
Steve PORCARO (1957)
Игорь СМИРНОВ (1965)
БИ-2 ЛЕВА (1972)