Плавно перейдя в разряд бодрых ветеранов Red Hot Chili Peppers обнаружили тягу к крупным формам и эпическим размахам. Выпустили огромный концертник на 26 треков - причем впервые в жизни. Да и студийный альбом задумывался богатырских размеров. Предполагалось, что это будет трилогия из 38 треков. Однако жизнь внесла свои поправки и 8 мая 2006 года в магазинах появится двойной альбом Red Hot Chili Peppers "Stadium Arcadium".
В альбом вошли 24 композиции, среди которых "Snow", "Animal Bar", "Wet Sand", "Charlie", "Desecration Smile", "Hard To Concentrate" и "Dani California", которая выйдет в качестве сингла.
О работе над альбомом официальный сайт группы сообщил в апреле 2005 года. Тогда же стало известно, что в записи примет участие и гитарист Джон Фрушанте (John Frusciante), немотря на то, что он в последнее время сеоьезно занят со своими сольными альбомами.
Описывая грядущий релиз Энтони Кидис (Anthony Kiedis) не пользуется словами "жесткий", "оглушающий" и "всех порву". Его словарь открыт на статьях "космос", "небеса" и "вдохновение". "По звучанию он скорее романтичный, независимо от того, какие страсти бушуют в ваших сердцах, - цитирует вокалиста NME. - Это похоже на любовное приключение".
Непросто представить, как должен звучать романтический альбом RHCP, тем более, записанный Риком Рубином.
Red Hot Chili Peppers - люди, которые окончательно и бесповоротно популяризировали фанк.
Подробности из жизни:
Состав:
Фли (Flea) - бас-гитара, клавишные
Энтони Кидис (Anthony Kiedis) - вокал
Чед Смит (Chad Smith) - барабаны
Джош Клингхоффер (Josh Clinghoffer) - гитара
Четыре друга - певец Кидис, басист Майкл Бальзари по прозвищу "Блоха" (то есть Flea), гитарист Хиллель Словак (Hillel Slovak) и барабанщик Джек Айронс () впервые собрались в 1983 году. Правда, Словак и Айронс играли еще и в группе What Is This?, у которой имелся жесткий контракт с фирмой MCAю Поэтому как только дошло до записи альбома, место гитариста и барабанщика заняли Джек Шерман и Клифф Мартинес. Но этот состав дальше первого альбома не продержался: Кидис с Шерманом не ужились - пришлось вернуть Словака. Ну а после второго диска группы - "Freaky Styley", который, как и первый, коммерческого успеха не снискал, - в группу вернулся и Айронс.
И третий альбом, "The Uplift Mofo Party Plan" оказался куда успешней своих предшественников - сказался, видимо, оригинальный состав. Правда, радость была недолгой: у Словака…
1932 – Гленн Гульд, величайший пианист и философ фортепиано, родился в Торонто. Гульд известен на весь мир благодаря своим интерпретациям музыки Баха »»
Colin DAVIS (1927)
Glenn GOULD (1932)
Mike GIBBS (1937)
Onnie MCINTYRE (1945)
Steve MACKAY (1949)
Richard HARVEY (1953)
Александр КОЗЛОВ (1961)
Will SMITH (1968)
T.I. (1980)