После того как стало ясно, что дела The Libertines задышали на ладан, Карл Барат (Carl Barat) задумался о необходимости собрать собственную группу. Что и сделал через некоторое время - Dirty Pretty Things, команда, состоящая из хороших знакомых Барата, сразу же поехала в небольшое европейское турне.
У группы уже заработал официальный сайт, на котором можно услышать первые плоды совместной работы Дидза Хэммонда (Didz Hammond), Энтони Россомэндо (Anthony Rossomando), Гэри Пауэлла (Gary Powell) и Барата. На днях они поместили там свою композицию "Bang Bang, You're Dead" на видео, записанном во время тура.
Сейчас группа работает в Лос-Анджелесе над дебютным альбомом вместе с продюсером Дэйвом Сарди (Dave Sardy). Среди рабочих назвний песен - "Dead Wood", "The Pirate Song", "You Fucking Love It", "Gin And Milk".
Дата образования:
1 октября 2005
1956 – Восходящая звезда Элвис Пресли дал свой первый концерт в Лас-Вегасе. На широкую ногу карьеру певца поставил его менеджер - полковник Том Паркер, предприимчивый нелегальный иммигрант из Голландии »»
1964 – Образована фирма граммофонных пластинок "Мелодия", впоследствии ставшая государственным монополистом в области записи и распространения музыки в СССР. Одна из звукозаписывающих студий "Мелодии" находилась в здании англиканской церкви в Вознесенском переулке в Москве »»
2000 – Умер Александр Косорунин («Неприкасаемые») »»
Maria CALLAS (1923)
Calvin OWENS (1929)
Roy ORBISON (1936)
Ray PETERSON (1939)
Alan BROADBENT (1947)
John MILES (1949)
Narada Michael WALDEN (1952)
ARASH (1977)
Taio CRUZ (1983)