Группа и альбом класса "все гениальное просто". Все мы в детстве сочиняли и рассказывали друг другу стишки малопристойного или инфантильно-садистского содержания. Музыканты группы Ландыши пронесли это увлечение через всю жизнь, сделали его своей профессией и превратили стихи в песни. Песни были записаны, изданы на компакт-диске под обложкой типа "digipack", и теперь собирают в разного рода клубах разного рода аудиторию.
Музыка группы - "и нашим, и вашим". Основа - примитивный рокабилли вроде до предела упрощенных Браво или Мистер Твистер. На эту основу, в зависимости от настроения исполнителей, нанизываются или поп-панк, или блатняк, или то и другое одновременно.
Никакого экстремизма. Все чистенько сыграно, мелодии цепляют и после пары рюмочек так и тянет потанцевать. Нормальная живая музыка для нормального пацана, который недавно окончил школу, по пьяному делу вылетел из колледжа, бывшего в прошлой жизни техникумом, а теперь пристроился работать где-нибудь на складе в Мытищах и по выходным гуляет с подружкой и кульком семечек вокруг районного пруда-регулятора.
Темы песен - близкие к народу и по возможности "прикольные". Тут и постебушки над заезжими поп-звездами ("Синий Ozzy"), и печальная история любителя зимних видов спорта, въехавшего в дерево в состоянии эрекции ("Сноубордист"), и сомнительные радости плотской любви к подснежникам в криминальном смысле этого слова ("Мертвая Бабушка"). Главное - исполнять весь этот бред с самым невинным видом, и даже матовые слова пропевать подушевнее. Более-менее житейская вещь на альбоме только одна, она называется "Дрова", и на нее снят дешевенький, но по-своему милый видеоклип. Честно говоря, это единственный здесь номер, про который нельзя сказать, что "с пивком покатит", ибо он покатит и без.
К альбому прилагается книжка-раскладушка, страницы которой украшены фотокомпозициями из четырех кукол и резиновой свиньи, вступающих друг с другом в противоестественные отношения. Есть в книжке и стихи, не имеющие, что интересно, прямого отношения к песням альбома, но тоже по-своему прикольные. Вот, например:
"Жопа по морю плывет,
а за нею пароход.
Поразительное сходство:
жопа, море, пароходство"
2004 – В Мельнбурне появилась первая улица, названная в честь группы AC/DC. В присутствии музыкантов и их преданных поклонников состоялась официальная церемония, в процессе которой улица Corporation Lane была торжественно переименована в ACDC Lane »»
Richard HARRIS (1930)
Julie ANDREWS (1935)
Dr. George BUTLER (1936)
Donny HATHAWAY (1945)
Dave HOLLAND (1946)
Martin TURNER (1947)
Mark HELIAS (1950)
Brian GREENWAY (1951)
Howard HEWETT (1955)
Youssou N'DOUR (1959)