Ушел из жизни музыкант, виолончелист Ярослав Ковaлев.
Ярослав был разносторонним музыкантом. Его классическое музыкальное образование и талант, который не приобретешь ни в одной консерватории, оказались востребованы в самых разных проектах.
С его участием записан альбом группы Ария "Крещение Огнём", Алексей Айги записывал вместе с Ярославом музыку к спектаклю по пьессе П. Шеффера, вышедшую на диске "Equus", для последнего альбома Ирины Богушевской "Нежные вещи" Ярослав Ковалев сыграл партию виолончели в акустической версии "Августа". Несчастный случай, Tellen Gwad, концерты классической музыки - Ярослав был открыт для самой разной музыки.
Но последнее время его главной музыкальной работой была группа Silence Kit. Их музыку жанрово относили к пост-року. Но главным ее достоинством была не принадлежность к модному течению, а глубокая и болезненная красота. И эта красота была сотворена во многом талантом Ярослава Ковалева. Его будет не хватать очень многим. Не знакомым с ним, но услышавшим его музыку.
Bob COOPER (1925)
Jay LEONHART (1940)
Jonathan KING (1944)
Randy RHOADS (1956)
Peter BUCK (1956)
Ben WATT (1962)
Роман СТОЛЯР (1967)
Ульф ЭКБЕРГ (1970)
Ulf "Buddha" EKBERG (1970)