Больше 700 предметов, принадлежавших басисту группы The Who Джону Энтвистлу (John Entwistle) выставлено на аукцион. Причем все это многообразие как кажется, достойно отражает эклектичность натуры музыканта.
В коллекцию входят куклы Мэрилин Монро, детский рояль, рыцарские доспехи из фибергласса, пинболльный автомат и парочка пластмассовых скелетов, которыми Энтвистл любил пугать своих гостей.
Впрочем, если бы туда не входили предметы, характеризующие его как музыканта - список был бы неполным. На продажу выставлен его личный песенник, в котором сохранились недописанный черновики его композиций, микрофон, коллекция промо-пластинок и тамбурин из змеиной кожи.
Аукционеры полагают, что коллекция будет хорошо продаваться, потому что "каждый найдет здесь что-то для себя". Кроме того, пару лет назад на аукционе Сотби поклонники выложили за гитары Энтвистла в общей сложности около миллиона фунтов стерлингов, напомнает BBC
Дата рождения:
9 октября 1944
1951 – Родился Джоуи Рамон, вокалист группы Ramones. Манера петь и сценический образ Джоуи сделали его иконой контркультуры »»
Bobby BRYANT (1934)
Pete TOWNSHEND (1945)
Paul BRADY (1947)
Tom SCOTT (1948)
Dusty HILL (1949)
Grace JONES (1952)
Joey RAMONE (1952)
Allen FARNHAM (1961)
Дженни БЕРГГРЕН (1972)