Рассказывая о своем сольном альбоме, который "Columbia" выпустит 3 мая, гитарист группы Aerosmith Джо Перри (Joe Perry), кажется больше всего радуется тому, что он записал его, не выходя из дома. Студия расположена прямо в доме, где живет музыкант и чтобы попасть на работу, ему достаточно просто спуститься по лестнице.
"Это часть моего творческого процесса. Мне нравится переделать чужую песню до неузнаваемости, просто чтобы посмотреть, что из этого может выйти, - поделился Перри секретом с читателями Billboard. - И в этом преимущество студии, расположенной прямо дома. Нет ничего проще, чем просто спуститься вниз и заставить гитару, звучащую у меня в голове, раздаться из динамиков и тут же записать это".
На сольном альбоме Перри будут кавер-версии известных композиций. Туда точно войдут "Vigilante Man" Вуди Гатри (Woody Guthrie) "Crystal Ship" группы Doors. Но, конечно, Перри не ограничится чужим материалом - у него достаточно и своего. Это будут как относительно недавно написанные композиции, такие как "Shakin' My Cage", "Lonely" и "Push Comes To Shove", так и довольно старые задумки, котрые раньше никак не удавалось довести до ума.
так инстурментальная пьеса "Mercy", закрывающая альбом, сложилась еще во время репетиций альбома Aerosmith 1993 года "Get a Grip". А композицию "Ten Years" Джо Перри написал 10 лет назад на 10-летие свадьбы и не думал, что когда-нибудь ее услышит кто-то, кроме его сосбтвенной жены.
Дата рождения:
10 сентября 1950
1962 – Родился Виктор Цой - советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы Кино, в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи »»
1978 – В Лондоне состоялась премьера мюзикла "Эвита", написанного Эндрю Ллойд Уэббером и Тимом Райсом на основе книги "The Woman with the Whip", повествующей о жизни первой леди Аргентины Эвы Перон. В 1996 году Аланом Паркером был снял одноименный фильм, главные роли в котором исполнили Мадонна и Антонио… »»
1987 – Концерт«Наутилус Помпилиус» в Таллинне в КЗ«Линна-холл». Аншлаг. На концерте впервые звучит «Я хочу быть с тобой» »»
Lalo SCHIFRIN (1932)
Ray DAVIES (1944)
Brenda HOLLOWAY (1946)
Nils LOFGREN (1951)
Mark BRZEZICKI (1957)
Marcella DETROIT (1959)
Виктор ЦОЙ (1962)
SONIQUE (1968)