Выход нового, уже 19-го в дискографии музыканта, альбома Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) "Devils & Dust" намечен на 26 апреля. Информацию об этом распространила осуществляющая релиз рекорд-компания "Columbia Records". Как сообщает Billboard, в альбом войдут 12 треков, часть из которых была написана ещё десятилетие назад во время акустического тура в поддержку альбома "The Ghost of Tom Joad" и с тех пор томилась в загашнике музыканта.
"Впечатления во время того тура захлёстывали меня, - цитирует Спрингстина Launch, - и порой случалось так, что после выступления я прямиком со сцены бежал записывать новые песни. С тех пор этот материал лежал у меня на полке и ждал своего часа".
Большинство композиций, вошедших в новый альбом, до сих пор остаются неизвестными для поклонников. Лишь две песни - "The Hitter" и "Long Time Comin'" уже исполнялись на публике - в ходе того самого тура "The Ghost of Tom Joad", когда и были написаны. Как и основная масса материала, представленного на альбоме, это песни от первого лица, изображающие отдельные эпизоды из человеческой жизни. Первая рассказывает о счастливом отце, ожидающем рождения своего первенца, вторая представляет собой историю уличного бойца, готовящегося покончить со своей незавидной карьерой. Ожидается, что Спрингстин совершит акустический тур в поддержку альбома, однако его детали до сих пор остаются неизвестными.
Дата рождения:
23 сентября 1949
1915 – Родился гитарист-виртуоз Лестер Полсфусс, более известный как Лес Пол. Один из изобретателей электрогитары. Именно Пол усовершенствовал звучание рок-н-ролла »»
1969 – Основатель "Rolling Stones", мультиинструменталист Брайан Джонс, заявил о своём уходе из группы. Его заменил Мик Тейлор »»
Jackie WILSON (1934)
Jon LORD (1941)
Kenny BARRON (1943)
Mitch MITCHELL (1947)
Francis MONKMAN (1949)
Андрей Владимирович МУРАШОВ (1961)