Состоявшееся 20 октября заседание суда признало Кортни Лав (Courtney Love) в избиении поклонника микрофонной стойкой. Напомним, что весной одного из посетителя ее концерта пришлось госпитализировать после того, как ему досталось по голове запущенным со сцены микрофоном. Кортни Лав то утверждала, что ей пришлось отмахиваться подручными средставми от пяьного хама, то уверяла, что вообще не видела, ничего не делала и ничего не знает.
И вот приговор вынсен. Кортни Лав, последнее время прозводящая хорошее впечатление на судей и не выпсукающая из рук стакана с молочным коктейлем, была приговорена к выплате штрафа, покрытию издержек и - осуждена условно.
Несмотря на то, что "кончилось все хорошо" Кортни Лав в тюрьму все-таки отправится. Но добровольно и в приятной компании. Она собирается дать концерт в женской исправительной колонии в Калифорнии. "Эта пуля у меня у виска просвистела. Так что я постараюсь в меру своих сил сделать этих женщин счастливее. Думаю, играть в женской тюрьме будет прикольно, - рассказала она журналу Rolling Stone. Только лишь концертами Лав не ораничится - она собирается записать это свое выступление.
Дата рождения:
9 июля 1964
1961 – В Ноттингеме, Англия, родился клавишник и один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер ("Флетч"). За всю историю существования группы Флетч не написал для нее ни одной песни, хотя выпустил несколько сольных работ и известен как DJ »»
Johnnie JOHNSON (1924)
Raffi (1948)
Стас НАМИН (1951)
Christian Frederick MARTIN (1955)
Andy FLETCHER (1961)
Kevin CLARK (1965)