3 октября 2004 года на сцене клуба "Апельсин" московская группа Шлюз
отпразднует свое пятилетие. За пять лет одна из ведущих групп российского
ска-панка выпустила 2 альбома - "Гады!"
и "Пойся, песня"
, песни с которых выходили почти на всех известных российский ска
и панк сборниках. На своем юбилейном концерте музыканты исполнят песни со всех
альбомов группы, а также порадуют своих поклонников новым материалом с
третьего, готового к записи, альбома. На этом концерте, помимо юбиляров,
выступят молодые, но уже зарекомендовавшие себя на московской сцене, ска-панк
команды: Распиратор и Offset, а также, еще не известная широкой
публике, группа Mad Band, вокалист которой в начале 90-х, являлся
фронтменом весьма известной и эксцентричной панк-группы Идиоты.
Элементами феерического шоу должны стать музыкальные номера-поздравления от участников дружественных команд. На мероприятии планируется презентация новой T-shirt группы Шлюз, которая наряду с другой атрибутикой группы, будет продаваться в клубе с праздничными скидками и бонусами.
Начало концерта в 19.00.
Адрес клуба: м Краснопресненская, ул. Грузинская,
д.15.
Группа образовалась летом 1998 года. С самого начала и по сей день играет в выбранном ею музыкальном направлении "Ска-панк". В 1999 году ШЛЮЗ выпустили свой дебютный альбом "Гады" на независимом...
Дата образования:
12 июля 1998
Подробности из жизни:
Группа образовалась летом 1998 года. С самого начала и по сей день играет в
выбранном ею музыкальном направлении "Ска-панк". В 1999 году ШЛЮЗ выпустили
свой дебютный альбом "Гады" на независимом лейбле и в 2000-ом переиздали его на
фирме грамзаписи "Фили". В октябре 2003 года группа выпустила новый альбом "Пойся, песня!" на B.R.P. Records. Состав участников коллектива за пять лет претерпел некоторые изменения:
Аксана Цветы - вокал;
Александр Усачев - гитара;
Тарасов Владислав - бас-гитара;
Смирнов Алексей - барабаны;
Владислав Дашкевич - труба;
Дмитрий Хлебников - тромбон (с 2001 года);
Ксения Олейникова - саксофон (с 2003 года).
Группа ведет активную концертную деятельность в Москве и других городах России.
В ноябре 2003 года Шлюз переезжает на www.shluz.ru
1955 – Элвис Пресли выпустил свой первый хит I Forgot to Remember to Forget / Mystery Train. Он попал на вершину чартов несколько месяцев спустя и продержался там 5 недель »»
1960 – Битлз начали свои выступления в Гамбурге в клубе Indra. Когда они отыграли 48 ночей, директор клуба попросил участников группы, быть на сцене "поживее". Музыканты начали сопровождать свои концерты криками и воплями, они скакали по сцене и иногда играли, лёжа на полу. Однажды Джон Леннон вышел на… »»
1964 – Совет Глазго в Шотландии объявил, что все юноши, носящие битловские прически, обязаны надевать резиновые шапочки в бассейнах, так как волосы битломанов засоряют фильтры »»
1969 – В штате Нью-Йорк состоялся легендарный "фестиваль любви" в Вудстоке. Его полное название - Woodstock Music and Art Fair »»
1998 – День рождения электро-фолковой группы "Иван Купала" - одной из первых групп в России, работающих в формате world music »»
Jack SPERLING (1922)
Luther ALLISON (1939)
Robert DE NIRO (1943)
Belinda CARLISLE (1958)
Everette HARP (1961)
Maria MCKEE (1964)