Vive La Fete! - название этой группы так и переводится с французского: "Да здравствует вечеринка!" Все их существование - позитивное заявление о том, что музыка и люди, которые танцуют и любят друг друга - это то, что важно в жизни. А история их группы - это еще и история любви.
В 1997 Danny Mommens, бас-гитарист известной бельгийской арт-рок группы dEUS встретил ошеломляющую блондинку Els Pynoo. Они были молоды и влюблены, а чтобы запечталеть этот миг навсегда, сделали несколько записей в домашней студии Денни. Так и появился их первый сингл "Je Ne Veux Pas". Денни бесстыдно выказывал свою любовь к синтипопу 80-х, меланхоличной холодной волне и к back-to-basics электронике, в то время как Els сопоставляла его разбросанные ритм-саундскейпы с ее как будто воркующим, дышащим вокалом и собственными стихами, написанными на французском. Так она отдавала дань своим героям: Бриджитт Бардо (Brigitte Bardot) и Джейн Биркин (Jane Birkin), Жаку Дютро (Jacques Dutronc) и Сержу Гинсбуру (Serge Gainsbourg) - при том, что французский ее не родной язык.
Они действительно выглядели и звучали как никто другой на сцене. Денни, с глазами, спрятанными за черными солнечными очками, с сигаретой и гитарой, не стесняющийся грубых жестов. Els, в мини-юбке и ботфортах, воинствующая феминистка, соблазнительно поющая о любви и депрессии.
"Мы всегда хотели делать такую музыку для нас самих, и для всех современных
людей вроде вас или меня. А потом вместе веселиться", - говорят музыканты.
Так что лучшее место для них - это вечеринка. В Москве они выступят на
вечеринке 22 июля в клубе Апельсин.
Fashion-show от "Ё-LIFE", выступление панк-группы 8-ая Марта, любимые
DJ's и многое другое приготовили для своих гостей устроители вечеринки. Но
венец вечера - эксклюзивный гость - команда из Бельгии Vive la Fete!
Дата рождения:
1 января 1997
1924 – «The Prisoner’s Song» Вернона Далларта стала первой песней в стиле кантри, проданной тиражом 1 мн. копий. В альбом вошли песни «The Prisoner's Song», «Molly Darling», «Death of Floyd Collins» и других. Далларт продал 75 миллионов пластинок и вошел в Зал… »»
1960 – Сара Брайтман, звезда мюзикла "Кошки" и "Призрак оперы", родилась в Бёркамстеде, Хартфордшир. Для этой звезды кроссовера много писал легендарный композитор Эндрю Ллойд Уэббер »»
1966 – Джон Леннон начал концерт The Beatles в Чикаго с официального извинения за свои слова "Сейчас мы более популярны, чем Иисус". Спустя 40 лет Священный престол примирился с высказыванием Леннона о рейтинге популярности его группы среди населения »»
1970 – Дженис Джоплин сыграла свой последний концерт. Он состоялся в стенах Гарвардского университета »»
1994 – Открылся рок-фестиваль "Вудсток-94", посвящённый 25-летию своего знаменитого предшественника. Фестиваль прошел относительно тихо, зато его последователь в 1999 году "отличился" поджогами, изнасилованиями, мародерством и тремя смертями »»
Tony ALLEN (1940)
Mark KNOPFLER (1949)
Pat METHENY (1954)
Sarah BRIGHTMAN (1960)
Sir MIX-A-LOT (1963)
Tanita TIKARAM (1969)
Cara DELEVINGNE (1992)