Один из старейших, опытнейших и известных музыкантов, своими руками создавших панк-музыку гитарист Джон МакДжоч (John McGeoch), умер в возрасте 48 лет.
Он был сооснователем манчестерской группы Magazine. В начале 80-х был гитаристом Souxsie and the Banshees, играл в проекте Джона Лайдона (John Lydon) Public Image Limited.
Джон родился 28 мая 1955 года в Шотландии, пытался кардинально поменять место жительства, уехав в 1986 году в Лос-Анджелес, но в 90-х годах вернулся в Британию. Его гитара звучит в таких хитах Souxsie and the Banshees "Happy House", "Christine" и "Spellbound". В составе Public Image Limited он записал три альбома: "Happy?" (1987), "Public Image Ltd" (1989) и "That What Is Not" (1992). Также Джон сотрудничал с Generation X, Visage, Ultravox и вокалистом группы Bauhaus Питом Мерфи (Pete Murphy).
В 1995 году он получил квалификацию младшего медицинского работника и перестал выступать. Однако продолжал сотрудничать с телевидением в качестве композитора. 4 марта 2004 года музыкант умер во сне.
1958 – Родился Алексей Белов - гитарист группы Парк Горького »»
Ray STEVENS (1939)
Aaron NEVILLE (1941)
Michael CHAPMAN (1941)
Neil DIAMOND (1941)
John MYUNG (1967)
Оля ВАСИЛЬЕВА (1986)
Jade EWEN (1988)