В среднем Запрещенные Барабанщики выдают по хиту на альбом. Стоит, однако, помнить, что хит и хорошая песня - вещи совершенно разные. Номера с альбома "Еще Раз О Черте", к примеру, вообще в хит-парадах не торчали, да и не все радиостанции их переварили. А народ слушал да нахваливал.
Так, возможно, будет и в этот раз. По телевизору пару-тройку раз прокрутят в меру стебный, в меру дурацкий клип на "1000000 USD", а широким массам публики понравится что-нибудь другое. Названием "Только Для Взрослых" музыканты подчеркивают, что приносить весь диск в жертву очередной постебушке вроде "Убили Н***" или "Мама Зузу" они на сей раз не собираются. На одном стебе вообще далеко не уедешь. А хорошо забытый стиль полупроффесионального ВИА old school с по-хорошему кабацким оттенком группе подходит как нельзя лучше. Собственно, с игры в такой манере Запрещенные Барабанщики и начинали, так что негоже добру пропадать. Поэтому новый диск заполнен пассажами старенькой ламповой органолы, важным кваканьем электрогитар, залихватскими распевками, а также шейками, твистами и окорочками в ассортименте.
Юмористическая ипостась группы постепенно смещается в сугубо музыкальную плоскость. В песенке "Про Животных" ненавязчиво всплывает проигрыш из "Popcorn" (она же "Пуканки"), а молодецкие посвисты и залихватские казачьи притопы в "Котовском" обрамляются проигрышами в стиле серф. Да и отменные фанковые ритмы "Айн, Цвай, Драй" пробираются в мозги слушателя впереди содержания этого шутливого номера. А вот "Далеко" - совершеннейшая, кроме шуток, эстрадная баллада "родом из 60-х", правда, рискованно балансирующая на грани "нео-шансона", но так эту грань не пересекающая. Завершающий диск шлягер всех времен и народов "Анархисты", записанный группой совместно с Каберне Денев, просто обречен на "тяжелую ротацию" в самых разных распивочных и закусочных нашей необъятной. Как, впрочем, и все остальные вышеупомянутые песни.
В общем, альбом на удивление ровный и цельный. Балласта практически нет. Запись растянулась на пару лет, но результат того явно стоил.
Дата образования:
1 января 1999
2006 – В 2006 году на конкурсе Евровидение, проходившем в Афинах, неожиданно для всех победила финская метал-группа Lordi с песней "Hard Rock Hallelujah" »»
Bob FLORENCE (1932)
Charles DAVIS (1933)
Joe COCKER (1944)
Виктор ЛУФЕРОВ (1945)
CHER (1946)
Jimmy HENDERSON (1954)
Jane WIEDLIN (1958)
Susan COWSILL (1960)
Bastian BAKER (1991)